Что означает поговорка во весь дух

Это не поговорка, а, скорей, фразеологизм, обозначающий "ОЧЕНЬ быстро"

Простите что говорю так но это правду, ВО ВЕСЬ ДУХ ЗНАЧИТ-Черепашьим шагом.... Значит :Черепаха ж медленно ходит, а иногда быстро-быстро хочет пойти но не может потомучто у неё панцырь тяжёлый, вот что значит Во весь дух, -ЧЕРЕПАШЬИМ шагом

- очень быстро, С большой скоростью! -Во весь дууух!

Во весь дух
Очень быстро, с большой скоростью,
стремительно. Изо всех сил (в 1 знач.) , на всех
парусах, очертя голову (во 2 знач.) , сломя голову,
со всех ног, что есть духу (в 1 знач.) .
неизм. с глаг. (движения) несов. и сов.
обычно обет. вида
бежать, мчаться; побежать, помчаться.. . как? во весь дух
Заметив в лесу пожар, мальчишка во весь дух помчался в деревню звать народ. Мальчик поднял кольцо, во весь дух пустился бежать — и в три минуты очутился у заветного дерева (А. Пушкин) . Промчался одинокий всадник. Он скакал во весь дух, оглядываясь и пригибая голову к шее коня (Л. Соболев).

Источник: фразеологический словарь

со все силы или вообщем все на пределе ...бежал во весь ду х значит что очень быстро бежал, толкал что хватало духу ...значит со всей силы и тд