Как узнать имя базы MySQL? Установил MySQL для того что бы установить движок сайта....

База Данных Ученик (97), закрыт 14 лет назад
А ПРИ УСТАНОВКИ ,ОН ПРОСИТ ИМЯ БАЗЫ.. КАК УЗНАТЬ ИМЯ... ИЛИ КАК МОЖНО ПОСТУПИТЬ???
Дополнен 14 лет назад
ИЛИ КАК СОЗДАТЬ НОВУЮ БАЗУ ДАННЫХ MySQL???
Лучший ответ
A Мыслитель (8028) 14 лет назад
mysql -u root

По умолчанию доступ без пароля

CREATE DATABASE `my_db` ;
GRANT ALL PRIVILEGES ON my_db.* TO user@localhost IDENTIFIED BY "goodsecret";

В php.ini никаких настроек mysql не лежит. Конфигурационный файл mysql называется my.cnf. Предыдущий ответ неверен
Остальные ответы
Орест Буджак Ученик (159) 14 лет назад
Она наверно еще не создана, если ты только установил.. .
Поставь себе программу Mysql control Center
Там удобно можно создать
Михаил Фёдоров Мастер (2421) 14 лет назад
Хочу сочинить роман на арабском. Но не знаю арабского языка. Как сочинить роман на арабском?

Да уж создай эту свою базу как-нибудь!
Gena Petrovich Ученик (53) 14 лет назад
поставь PHPmyadmin и создаздай базу имя базы в движке лежит обычно в PHP.INI
meigas Мастер (2390) 5 лет назад
В чем сложность посмотреть название базы данных в движке? В зависимости от того, какой движок, посмотришь - вот инструкции: http://xn----8sbbdmadej4b0blr.xn--p1ai/как-узнать-название-базы-данных-сайта-на-wordpress-битрикс-joomla/