Что означают эти слова Прометея и о чём речь ???

Благодаря мне жилища людей стали светлыми в самые тёмные вечера. Это я помог людям побороть зимнюю стужу. За что же царь богов и людей так жестоко карает меня

Прометей ведь украл огонь у богов и подарил его людям, за что и был собстевенно наказан. ..
И на скока я помню бог пригвоздил его к скале, а ястребы или .. другие хищные птицы терзали его тело .. чёто в этом духе

Огонь пренадлежал чисто богам а он украл и подарил его простым людям. Вот за воровство, за нарушение субардинации и за то что он дпл людям вешь которая им не пологалась, его и наказали. Вот вы например начальник а ваш зам украл у вас Ламборжини, отдал дрорнику дяде васе и подписал дарственную от вашего имени. Как бы вы поступили?

Прометей подарил людям огонь

спасибо за подсказки

Так он это типа запалки принёс а его эта Зевес в Сочи к скале на дюбеля присобачил курорт всётаки и коршуна наслал тот ему печёнку каждый день выклёвывал а печень у прометея была как фуагра и вкусная и быть бы ему там да русские пришли и кирдык тому прометею