Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как расшифровывается ЮНИСЕФ?

Мелкова Ирина Ученик (142), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
VITALIY YAKOVUIK Мастер (1596) 14 лет назад
UNICEF The United Nations Children's Fund
Эсмеральда Гуру (2523) 14 лет назад
Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) признает, что СПИД представляет собой одну из наиболее значительных угроз с точки зрения обеспечения прав детей и женщин. Ни один из регионов не застрахован от его распространения. СПИД усугубляет проблемы, связанные с нищетой, недоеданием, вооруженными конфликтами, гендерным неравенством и сексуальной эксплуатацией.

СПИД обратил вспять прогресс, достигнутый в сфере человеческого развития за десятилетия, препятствует достижению всех глобальных целей, сформулированных в Декларации тысячелетия, принятой ООН. ЮНИСЕФ стремится к осуществлению решительных мер в ответ на СПИД не только по причине той чрезвычайной угрозы, которую он представляет для детей и женщин, но также потому, что это заболевание можно предупредить.
Для того чтобы противодействовать чрезвычайным проблемам, связанным со СПИДом, ЮНИСЕФ определил СПИД в качестве ключевого приоритета и будет уделять особое внимание четырем ключевым сферам:
профилактике ВИЧ среди молодежи;
профилактике передачи ВИЧ от родителя ребенку;
расширению защиты, ухода и поддержки детей-сирот и детей, затронутых СПИДом; и
расширению ухода и поддержки детей, молодых людей и родителей, живущих с ВИЧ.

ЮНИСЕФ работает в партнерстве с правительствами, другими учреждениями Организации Объединенных Наций, неправительственными организациями и организациями на уровне общин на глобальном и национальном уровне, а также на уровне общин.

ЮНИСЕФ стремится: обеспечить понимание эпидемии и оценить ее воздействие, в частности, на детей и молодежь; оценить адекватность ответных мер и разрабатывать и поддерживать программы профилактики ВИЧ-инфекции; решать проблемы воздействия СПИДа на детей, молодежь и семьи; устранять стигму и обеспечивать для детей, молодых людей, семей и общин возможности справляться с последствиями СПИДа; а также стремится осуществить социальные перемены.

ЮНИСЕФ предоставляет ЮНЭЙДС свой подтвержденный практикой эффективный опыт в сфере коммуникации и адвокации, а также стратегическое преимущество в виде своего широкого присутствия на местах и страновых программ сотрудничества в 162 странах, регионах и территориях.

Решение проблем обеспечения прав особо уязвимых детей, молодых людей и семей составляет особо сильную сторону в работе ЮНИСЕФ, которая важна и будет приобретать еще большее значение в предстоящие годы.