откуда пошла фраза "Я за любой кипиш кроме голодовки"????

Нино Гоголадзе Профи (503), закрыт 15 лет назад
последнее время постоянное ее встречаю, интересно с чего это все вокруг стали ее употреблять
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (651236) 15 лет назад
Из мест лишения свободы. В сталинские времена голодать в тюрьмах и лагерях было бессмысленно: или насильно кормили, или расстреливали.
Остальные ответы
СВЕТА Гуру (2629) 15 лет назад
Просто понравилась произнесённая кем то фраза и к месту .
Сергей Петров Высший разум (153105) 15 лет назад
Это из тюремного.
Типа, готов на всё, кроме добровольного лишения себя питания.
федор федоришин Ученик (159) 7 лет назад
А я думаю это просто люди так говорят, которые думают только о себе, кипиш поддержу, но голодать себе в ущерб не буду, вдруг из кипиша вырастет что то полезное для меня
Abdullaev Albert Ученик (125) 5 лет назад
Это разве не Довлатов?
Valeriy Volnev Знаток (456) 5 лет назад
ерунду сморозили. никого за голодовку не расстреливали. никто и не собирался голодать, а вот бунты были. само выражение тому подтверждение