Как приготовить в духовке куриные грудки, чтоб они были как можно посочнее?

Анжелика Мыслитель (7896), закрыт 14 лет назад
Разморозила их и голову ломаю, что же интересного с ними сделать? У них мясо сухое, но как то же можно сделать эти грудки сочными, кто нибудь наверняка знает.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо огромное всем за вкусные советы, глаза разбегаются, что делать теперь и незнаю!!!
Лучший ответ
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314676) 14 лет назад
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.

Куриная грудка под сметанно-чесночным соусом
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
В качестве гарнира подать отварной картофель или рис с овощами.
Остальные ответы
Инна Добродеева Просветленный (35049) 14 лет назад
Врукаве зареките кулинарном. если нет, смажьте майонезом с чесноком.
Svetlana Sergeychuk Профи (725) 14 лет назад
завернуть в фальгу, курица сохраняет свой сок
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Соте из куриных грудок с молодым картофелем

В кастрюле на масле обжарить куриные грудки с обеих сторон пока не подрумянятся. Добавить рубленый лук и чеснок. Тушить 5 минут.

В небольшой миске смешать муку, соль, перец. Добавить бульон, размешать и вылить в кастрюлю. Добавить картофель соломкой и вино. Тушить примерно 20 минут, пока курица не станет мягкой. Гарнировать петрушкой.

2 куриные грудки, 2 картофелины, 50 г вина Шардоне, 50 г сливочного масла, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 с. л. муки, 200 мл куриного бульона, петрушка

Курица моего старика от Джеми Оливера

Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.

Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.

куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка

Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 14 лет назад
Голову не ломаю и делаю в подливе из сливок или сметаны . Дугой вариант - маринад с морковью, репчатым луком и томатной пастой .
АнжеликаМыслитель (7896) 14 лет назад
А если у меня нет сметаны, майонез пойдет? А что за маринад , не могли бы подробнее написать, и в чем это готовиться?
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) майонез - это немного жирно будет , для мужчин лучше , чем для детей ))) В крайнем случае лимончиком взбрызнуть , чтобы жир лучше усваивался . А маринад , он и в Африке маринад , можно добавлять специи , а моя мамочка готовила из того , что росло в огороде и потому особо не изгалялась , ну там чуть соли и сахара для вкуса , морковь всегда и лук , томаты или томатная паста ( которой у нас всегда было дома полно ) . От кетчупа вкус маринада отличается в лучшую сторону - его все очень любят , допустим в моей семье , хотя так лук жаренный терпеть не могут , там идёт вкус от моркови , томата и можно гвоздичку в кипятке заварить и добавить чуть чуть - нежный вкус восточной кухни получите вместо грубой столовской еды )))
Elena D Гуру (4608) 14 лет назад
Я обычно отбиваю их, имариную пару часов с луком, солью, перцем. Можно еще соевый соус. Обычно получаются сочными.
Степанова Ирина Просветленный (22631) 14 лет назад
Запекать в духовке не советую, они совсем пересушатся
Шин Ш Мыслитель (8525) 14 лет назад
а я готовлю в кастрюле в сметанном соусе и черносливом. Очень сочные!
Елена Епифанцева Мастер (1826) 14 лет назад
КУРИНАЯ ГРУДКА В АПЕЛЬСИНОВОМ СОКЕ.
Очень вкусная и сочная грудка получается!
Несколько куриных грудок солим, перчим, выкладываем в противень и заливаем любым апельсиновым соком, так, чтобы курочка покрывалась. Накрываем фольгой и в духовку на 350 градусов на минут 40. Потом снимаем фольгу и переворачиваем курочку и еще минут 15. Все.
Очень нежно получается. Рекомендую :)
новак андрей Мастер (1409) 14 лет назад
положь в 3х литровую банку со специями по вкусу можно но необязательно картошку и т. д. и в духовку на 40 - 50 минут пальчики оближешь ( не волнуйся банка не лопнет 100 раз так готовили курицу, и куринные грудки )
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад

КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности.
Получается сочно и вкусно, едят даже те, кто не любит белое мясо.
юра дашковский Профи (909) 14 лет назад
замариновать и в рукаве запекать пальчики оближешь
Настя Профи (571) 14 лет назад
Куриные грудки смазать сметаной и кетчупом в пропорции 1:2 и запекать в духовке
Лада Ширяева Мудрец (11712) 14 лет назад
Смажте майонезом с чесноком, и в рукав. затем в духовку. Получаются в собственном соку.
Ларчик С_ЦЕННОСТЯМИ Мыслитель (5844) 14 лет назад
На 6 куриных филе:
■150 г грудинки
■2 сладких перца
■Головка чеснока
■½ стакана зернистой горчицы, соевый соус
■1 стакан сметаны
■Соль, молотый черный перец
Грудки замариновать в горчице с соевым соусом минимум на 30 минут. Чеснок и бекон измельчить. Грудки выложить на смазанный маслом противень. Сделать по 5-6 поперечных глубоких надрезов. Сладкий перец очистить и нарезать произвольными полосками. В каждый разрез положить по полоске перца. Для соуса смешать сметану с беконом и чесноком. Полученным соусом залить курицу. Противень закрыть фольгой и поставить в сильно нагретую духовку. Запекать около 30 минут. Фольгу снять и вновь поставить в духовку. Запекать еще около 20 минут, часто поливая соком.
Евгения Гуру (3249) 14 лет назад
Можно рубленые котлеты сделать. Нарезаем мясо кубиками 0,5см*0,5см. на полкило 2 ст. л. крахмала, 1 яйцо, соль, перец по вкусу, немного майонеза, чеснок. 2 часа они должны промариноваться. Затем жарим. На горячую сковородку наливаем немного масла и столовой ложкой выкладываем массу из грудок, формируя как лепешки (котлеты) обжариваем с двух сторон до зол. корочки и немного можно под крышкой потомить.
Можно сделать рулетики из куриных грудок в беконе. Филе отбиваем солим, перчим. Кладем начинку внутрь (сыр или грибы например) сворачиваем рулетиком, сверху заворачиваем в бекон и обжариваем.
Приятного аппетита.
ЕвгенияГуру (3249) 14 лет назад
Котлеты рубленые по данному рецету можно делать и из свинины. Вкуснее всего получаются они из индюшатины.
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
Немного не по сезону, но получается сочно. Слой грудок (соль и специи по вкусу) , слой помидоров, залить майонезом, запечь в духовке.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Предварительно хорошо бы их замариновать в катыке с добавлением соли, перца и каких-нибудь травок. А потом запекать
МиниМыслитель (7949) 14 лет назад
Катык? что енто?
Кошечка Искусственный Интеллект (105110) 14 лет назад
Хорошо сделать лодочки из фольги, немножко бульончика вовнутрь, сверху немного овощей, нарезанных как вам нравиться ( соломкой, кубиками) и запекаете в духовке. Фольгу прирываете ( не закрываете плотно.)