Кто из вас ламер?
Дональд Э. Кнут. Искусство программирования, второе издание 2000 г., том 3, Сортировка и поиск.
Глава 6.4 Хеширование. стр. 587, Цитата:
Упр. 5. Мистер Ламер писал компилятор FORTRAN с использованием десятичного компьютера MIX, и ему понадобилась таблица символов для хранения имен переменных в программе во время компиляции. Эти имена имееют ограниченную длину - не более десяти символов. Ламер решил использовать хэш-таблицу с М = 100, а для скорости использовал хеш-функцию h(K) = крайний левый байт K. Насколько хороша его идея?
Конец цитаты.
Кто из вас дотянет до Ламера?
Я определенно не дотягиваю. Что странно чем больше учишься и узнаешь, тем больше осознаешь собственную ограниченность.
глупый вопрос
да так себе идея, неперспективная, сейчас эту проблему совсем по другому решают
ну что вы, я просто лузер и лошара
Идея, видимо, плоха.. Поскольку среди программистов Ламмер - стало именем нарицательным с негативным оттенком, типа " чайник, неуч"