Как запустить 3D инструктор 1.4 на ОС Windows Vista на ноутбуке?

У меня ноутбук Sony VAIO VGN-FZ31ER (модель выпущена в 2008 году). Все системные требования игры соответствуют, но лицензионный 3D инструктор (версия 1.4 2007 года) при загрузке трассы для вождения (любой) вылетает и пишет какие-то сообщения на английском языке. Что делать? Как запустить игру?
Давшему правильный ответ дарю несколько стикеров и хорошо повышаю рейтинг +50 баллов!

может быть совместимость с XP сделаешь? наверное поможет

почистить комп советуюи попробуй запустить через администратора.. лог выдает вылет?