Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся...Не все мы умрем...значит не все спасуться?Как вы это понимаете?

bagira Искусственный Интеллект (116420), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Роман Дудкин Мудрец (12594) 14 лет назад
Здесь говорится о том, что некоторые верующие встретят Второе пришествие Христа живыми. Но они так же будут изменены в духовное тело как и те верующие которых воскресят из мертвых.
Остальные ответы
М.П. Просветленный (20177) 14 лет назад
второй коробок пошел в дело
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186810) 14 лет назад
Во-во, подумайте, те кто только одну жизнь живет....
Альберт Аксёнов Профи (916) 14 лет назад
А что тут непонятного то. Кто умрёт и кто останется будут в любом случае уже другими....
хрюстианин. Мыслитель (7594) 14 лет назад
Преображение нашего тленного тела в нетленное (Флп. 3:21), что включает в себя воскресение. Для человеческого понимания это таинственно.
Т. е. преобразимся, сменив тление, бесчестие и слабость на нетление, славу и силу (ст. 42-43). Тем самым тело нашего унижения будет сообразовано с телом Христовой славы (Флп. 3:21).
Т. е. верующие, которые будут живы к моменту Господнего возвращения. Первыми воскреснут мёртвые святые; затем при восхищении изменятся, т. е. преобразятся, Имеется в виду наше тленное и смертное тело, которое должно облечься в нетление и бессмертие либо посредством того, что мы будем воскрешены из мёртвых, либо посредством того, что мы будем преображены ещё при жизни. Это таинственно и непостижимо для природного взгляда.
Т. е. когда наше тленное и смертное тело будет воскрешено или преображено и на смену тлению и смерти придут слава и жизнь. Тогда смерть будет поглощена к победе. Это завершение того воскресения, которое мы разделяем в Божьем домостроительстве посредством искупления и спасения в Христе. Это воскресение начинается с оживления нашего мёртвого духа и завершается преображением нашего тленного тела. Между этими двумя событиями происходит процесс, в котором нашу падшую душу метаболически преобразовывает животворящий Дух, который является действительностью воскресения (2 Кор. 3:18).
...::: DiRty Deeds :::...Мастер (1200) 14 лет назад
это фантастика научная или жанр фэнтези?

хотя возможно что просто выписка из истории болезни..
хрюстианин. Мыслитель (7594) Это проявляется слово Бога,что Он посрамит мудрость мудрецов и не постигнут высшей мудрости.
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
Да все это понятно.Я же не спрашиваю вас про тленное тело.Понятно что Павел говорил не о нем.
bagira Искусственный Интеллект (116420) это фантастика научная или жанр фэнтези? хотя возможно что просто выписка из истории болезни.. _Это уважаемый т есть -юродство проповеди.))
Real Corsar Мыслитель (9607) 14 лет назад
Кто это тебя уполномочил говорить тайну?)))
bagiraИскусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
ее сказал Апостол Павел.
Real Corsar Мыслитель (9607) Бабий вздор, ты просто вычитала эту "тайну".
Михаил РомановУченик (130) 9 лет назад
Чушь не пори, мыслитель хренов!
Джон Смит Мастер (1641) 14 лет назад
Что, уже изобрели эликсир безсмертия? Вот гады...
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела. (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)

В христианском опыте открывается, что смерть не есть антоним жизни, смерть есть часть жизни. проф. А. Кураев

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)

У христианина есть три дня рождения: физическое, духовное (в крещении) и день смерти (рождение в вечность) . Неслучайно дни памяти святых – это дни их смерти.

Рай и ад мы носим в себе сегодня и поэтому уносим с собой в вечность. Человек, несший в себе зло, вне Бога и остается наедине с этим злом.
прот. А. Мень

Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа, пройдя через испытание воздушных мытарств, определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.

На всех богослужениях в ектениях возносится прошение о даровании членам Церкви христианской кончины, т. е. кончины с напутствием Святыми Таинствами – Покаянием, Причащением и Елеосвящением. Поэтому при желании умирающего принять эти таинства, а также если он не крещен и желает креститься, следует без промедления пригласить к нему священника.

Чтобы облегчить предсмертное томление умирающего, надо поместить его так, чтобы он видел святые иконы, крест, огонь лампады, зажечь у икон свечу. Облегчает переход в вечность чтение над умирающим «Канона молебного на исход души» , по-народному называемого отходной. (Если смерть наступит во время чтения, то канон дочитывается с припевом: «Покой, Господи, душу усопшего раба Твоего») . См. Молитвослов, Смерть и поминовение усопших

В случае, когда предсмертная болезнь длится долго и мучительно, по благословению священника может быть прочитан канон, содержащий прошение о скорой и мирной кончине – «Чин, бываемый на разлучение души от тела, внегда человек долго страждет».
Света ЧерноваМудрец (10677) 14 лет назад
Смерть - это смерть, а не форма жизни. Давайте перефразируем слова Христа:" ...неверующий в Меня, если умрет, не оживет, и всякий неверующий в Меня умрет навек." Или неправильно?
В Библии слова душа имеет несколько значений, в частности "жизнь" - это то, что отнимется у богача (Лк.12:20), а то что в Пс.145 - заметьте, там дух выходит и слово на греческом другое, не душа. А если обратимся к сотворению человека Быт.2, то понятно какой дух выходит, тот что зашел - дыхание жизни. Бог вдунул энергию жизни.
И на счет мытарств. Если человек спасается даром, по благодати, а это так, то к чему отработки? Все приготовления здесь происходят, там - уже поздно, уже не изменить свою участь после гроба. И богач, кстати был не тем занят, не приготовился к вечности.
Реальна только Музыка Мастер (2376) 14 лет назад
Сколько желудей на дубе?
Сколько упадет когда созреет?
Сколько дадут новые ростки?
Sergiy (грешный путник)Искусственный Интеллект (186810) 14 лет назад
Мне понятно о чем речь.
Если хотите, чтобы Вас поняли верующие, то не думайте, что для них нечто само собой разумеется.
У них совершенно иные исходные данные и в их систему взглядов это никак не укладывается.
Проведите аналогию между желудями и человеческими душами и их кругооборотами, тогда получится некая аналогия подобия.