Вы хоть знаете что такое депресия?

Игорь Мастер (2254), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Анна Зарницина Гуру (4558) 17 лет назад
Конечно! СлушаЙ:
Это замыкание в себе,когда человеку ничего не надо,ничего в жизни не радует,нет целей в жизни,полное безразличие к окружающим вещам и людям.

Есть только 3 реальных способа восстановления:
1) самовнушение
2) музыка
3) Разговор с человеком. Не ПСИХОЛОГОМ!

Хех,три депрессивных человека поставили 3 минуса... Ну как так можно?!
Остальные ответы
Hamann Знаток (455) 17 лет назад
поверь - да!!! шоколад и экстази помогут!!!
Юлия Гуру (2928) 17 лет назад
знаю... поделиться пока не могу, т.к. всё ок сейчас)
Майл хуевый почтовик Просветленный (23228) 17 лет назад
растройство психики у дебилов от природы
Cоциолог Просветленный (38266) 17 лет назад
Большая депрессия (или клиническая депрессия), в отличие от обычной депрессии, которой называют практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение, — это не только и даже не столько плохое настроение, а целый комплекс симптомов. Более того, большая депрессия может вообще не сопровождаться плохим настроением, подавленностью или тоской — так называемая депрессия без депрессии, или маскированная депрессия, соматизированная депрессия. Если описываемые ниже симптомы длятся больше двух недель и начинают мешать нормальной жизнедеятельности, работе или учёбе, социальному функционированию, то это повод заподозрить большую депрессию или депрессивный синдром.
Натусик Профи (553) 17 лет назад
А вот я не знаю, у меня её не было!!!!
Вуки Знаток (364) 17 лет назад
Депрессия это плохо, от нее лечиться надо. А еще работа помогает, так на работе вымотаешься, что уже не до переживаний, хоть бы до постели добраться.
Айдар Мастер (2220) 17 лет назад
Конечно! Сам там был. Брось страдать. Отвлекись! Займись чем-нибудь! Мне работа помогла. Ну и потом всё обдумай: что же и почему всё с тобой произошло. Советую почитать серию книг "За гранью непознаного", авторы Стрельниковы и Секлитова (АМРИТА РУСЬ). По другому на жизнь будешь смотреть!
Пешен Гений (52293) 17 лет назад
Слово депрессия плотно вошло в обиход современного человека, подавленное настроение, чувство пустоты, отсутствие интереса к жизни, слезливость, нарушения сна, навязчивые мысли негативного содержания, чувство изоляции и собственной неполноценности – вот основные симптомы этого состояния.

Депрессия может стать ответной реакцией на внешние, травмирующие события, такие, как смерть близкого человека, разлука, отвержение или перемены в жизненной ситуации: переезд в другой город или страну, выход на пенсию, развод, рождение ребенка и.т.д.- реактивная депрессия.
Сезонная депрессия развивается в темное (зимнее) время года.
Эндогенная депрессия , нарушение в эмоциональной сфере человека, возникающее без видимых внешних причин, как правило, протекает в тяжелой форме, практически парализуя социальную активность человека. Одним из наиболее тревожных симптомов эндогенной депрессии являются мысли о суициде (самоубийстве).
И анектод по поводу вопроса.
приходит пациент к психиатору и говорит:
- Доктор, у меня мания величия!
Врач, пристально глядя на больного:
- Что ты можешь знать о величии, человечешка...
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Как не знать...Тебе, наверное, хочется знать, что помогает?В общем, все, что улучшает настроение, помогает, особенно интенсивный секс. Только не алкоголь - он немного успокаивает, но депрессию,наоборот, углубляет.Ешь бананы, в них много серотонина, который является "гормоном счастья". Старайся больше бывать на людях.Но если проблема глубже, связана с какой-либо утратой, без антидепрессантов вряд ли обойдешься. Хорошее средство, в аптеке отпускают без рецепта, флуоксетин(другое название - прозак, на котором сидит пол-Европы и вся Америка). Принимать по 1 капсуле утром. Курс не менее 2-х месяцев, иначе депрессия вернется. Сонливости не вызывает, наоборот бодрость и хорошее настроение. Только учти, что развернутый эффект развивается примерно через неделю от начала приема, но улучшение - уже через пару дней.
Источник: Практика семейного врача