Программирование

Как ускорить анимацию gif? И какой программой можно их создавать и редактировать?

Adobe Fireworks, Ulead Gif Animator

Графический редактор GIMP2.6.8 легко ускорит, замедлит и отредактирует любую GIF анимацию.
Русская версия, вес 18 Мбайт, и абсолютно бесплатен, прост в освоении и работе. Учебник для начинающих есть.
Подробнее можно посмотреть здесь->.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот пример работы GIMP->

Получить помощь при работе с GIMP, и подробные уроки можно найти здесь, в том числе и учебник написанный доступным языком в цветном оформлении для начинающих. ->
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Может кому-то до сих пор интересно, и хочется быстрее. Обычно я делаю через программу Photoscape "Gif-анимация". Там быстро ставишь время и всё. Да и они хорошо для обычного photoshop'a. :З

Ну во первых скачай эту программу http://rapidshara.ru/65289
Она одна из лучших специализированных программ для Gif-анимации. Там можешь выставлять время задержки кадра. Это влияет на скорость анимации, а можешь убрать лишние кадры, что тоже ускоряет анимацию...

Да-да, послушай умного человека - Ifail.
И скачай эту прогу http://rapidshara.ru/65289
Я скачал - сейчас нарадоваться никак не могу.
Прга замечательная, русская, разобраться можно методом тыка.