Ребят, чем отличаются страна происхожения от изготовителеля? Если можно, то дайте определения из юр. лит-ры.

Anna K. Ученик (173), закрыт 13 лет назад
лит-ры.
Лучший ответ
Mail.Ru Гуру (4445) 14 лет назад
например электронику происхождением из японии изготавливают по лицензии в китае или другой стране
Остальные ответы
Artemis Гуру (2628) 14 лет назад
Из юридической что-то не вспомню. Но то, что я тебе написал до этого - факт. С ним никто не поспорит.
лександр Долгаев Мудрец (10937) 14 лет назад
"...1. Страной происхождения товаров считается страна, в которой товары были полностью произведены (статья 31) или подвергнуты достаточной переработке (статья 32) в соответствии с критериями, установленными настоящим Кодексом, или в порядке, определенном настоящим Кодексом. При этом под страной происхождения товаров может пониматься группа стран, либо таможенные союзы стран, либо регион или часть страны, если имеется необходимость их выделения для целей определения страны происхождения товаров... "

Извлечение из документа:

"Таможенный кодекс Российской Федерации" от 28.05.2003 N 61-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 25.04.2003)
(ред. от 28.11.2009)
Юридического термина страна-изготовитель не существует, есть термин -товар, полностью произведенный в данной стране.
Источник: Таможенный кодекс РФ