Когда ругаюсь с кем-то по телефону, кошка лезет ко рту и начинает мяукать, с таким сталкивались?

В доме кот и кошка. Коту-лежебоке 13 лет, а ей 2,5 года. Реагирует так на повышенные тона, причина?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это она за хозяйку заступается! Моя, когда мне было хреново, тоже вела себя неадекватно )

Когда я жила в коммунальной квартире, кошка соседей, когда звонил телефон, бежала к нему, вскакивала на тумбочку и говорила "мяу". Только вот трубку не снимала почему-то)))))

Поскольку моя кисуня постоянно, практически, у меня на руках, то когда я порой повышаю голос на сына она начинает покусывать меня за подбородок или нижнюю губу.

Если я кричу или ругаюсь, кошка мечется вокруг и иногда кидается на ногу, может цапнуть больно) )
И ещё цапается, когда я плакала. Не любит слёзы)))

Причина - повышенные тона.. .
Вы же сами ответили на свой вопрос.. . )