Почему помогает "йодная сеточка", наносимая на ушиб или синяк?

Пользователь удален Мастер (1132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Елена Ермилова Мастер (2493) 14 лет назад
Йод обладает рассасывающим действием. Таким образом сетка как бы растягивает ушиб по своему контуру и таким образом - он рассасывается. Сетку наносят не только на ушибы. но и на места большого количества уколов, а так же на воспалившиеся суставы.
Остальные ответы
БУДЕГА НАНАЙСКАЯ Просветленный (49652) 14 лет назад
Йод обладает рассасывающим действием.
Katrina Gamer Мыслитель (6416) 14 лет назад
сразу вспоминаю случай в травматологии. сижу я у врача. там еще женщина сидит и другому врачу говорит я наложила йодную сеточку, но все равно больно. и тут у врача было недоумение. он сказал, что кто вам говорит эту ерунду. хоть бы этот йод вообще запретили. вот и думай теперь помогает или нет. но знаю, что синяк рассасывает
ЛенаМудрец (12293) 14 лет назад
На западе йод не применяют для ушибов. Скорее всего этот врач начитался западной мед литературы. Как говорят, слышит звон, да не знает где он.
ЛенаМудрец (12293) 14 лет назад
Видимо у женщины была травма. При этом ставят лед, а также при ушибах с гематомой ( шишках после удара)
pilgrim from a star Профи (819) 14 лет назад
Лично мне очень помогло. Ноги болели так, что готова была на четвереньках ползать. После одной сеточки стало гпраздо легче, а после трех- вообще все прошло
*** Ученик (122) 14 лет назад
йодная сеточка прогревает место ушиба или синяка
Ирина Шкурупий Ученик (102) 14 лет назад
Йодная сеточка расширяет сосуды и застои крови уходят быстрее.
Леха Знаток (430) 14 лет назад
под йодной сеткой синяк не видно, это типо май кап от врачей)))
Артур Ученик (104) 14 лет назад
При нанесении йодной сетки, в этом месте увеличивается приток крови, поэтому и рассасывается быстрее!
Настёна Ученик (72) 14 лет назад
Йодная сеточка помогает от ушибов и синяков так как она разогревает ушибленное место, и боль быстро проходит
****Иван**** Ученик (147) 14 лет назад
Йод хорошо впитывается на воспалённых участках кожи, увеличивает кровоснабжение, тем самым рассасывает ушиб
аш2ноль.рф Ученик (163) 14 лет назад
резюмирую, йод являясь окислителем вызывает раздражение, тем самым увеличивая приток крови, как растирание или массаж, тем самым способствуя "естественному рассасыванию"
Марина Замай Ученик (160) 14 лет назад
Йод обладает согревающим действием тем самым способствует расширению сосудов что ведет к лучшему кровоснабжению а это способствует заживлению вот так

Женя Рудюк Ученик (113) 14 лет назад
Потомушто ана харашо прогревает.
Сергей Ученик (103) 14 лет назад
Нанесите йодную сетку на внутреннюю часть бедра и проконтролируйте, насколько ваш организм нуждается в йоде.
ЕСЛИ йодная сетка исчезнет через ТРИ ЧАСА – организму йод просто необходим,
6–8 часов – НЕХВАТКА йода не так заметна,
ЧЕРЕЗ СУТКИ – йод в организме в норме.
Йодная сетка не помешает как противовоспалительное средство.