люцифер-падший ангел

Нурлы-Дочь Тенгри Мастер (2159), закрыт 14 лет назад
говорят...он вовсе не был сатана...а просто хотел спуститься на Землю и помочь людям...т.е. означает...он упал с неба на Землю...падший...ваше мнение
Дополнен 14 лет назад
я то знаю как упал... просто случайно наткнулась не сей мнение... вот и стало интересно что думают люди
Лучший ответ
-------------------- Мыслитель (9105) 14 лет назад
Нет, всего лишь выдуманный персонаж, древне-еврейской мифологии.
Остальные ответы
sergione Оракул (85578) 14 лет назад
хотелось как лучше. Это мы понимаем.
Нурлы-Дочь ТенгриМастер (2159) 14 лет назад
точно))))
Нурлы-Дочь ТенгриМастер (2159) 14 лет назад
точно))))
Виталий Безверхий Мыслитель (6430) 14 лет назад
Падший - это впавший в грех. Он был очень высоко, выше всех ангелов, а падший. потому что не устоял в этом свете неизреченном и этой праведности. Людям он не хотел помочь, тогда людей еще не было. Его имя было Сатанаил, окончание "ил" означает "божий", а без "ил" он стал сатана.
Санчес Мыслитель (5880) 14 лет назад
Вымышленный персонаж. Международный образ врага. Инструмент.
Алихан Кусаинов Знаток (465) 14 лет назад
Люцифе́р (лат. Lucifer — «светоносный» ) — одно из имён Дьявола в позднем христианстве [1]. У отцов церкви Люцифер, «сын зари» (ср. книгу пророка Ис. 14:12), является обозначением Дьявола. [2]
Всё таки он одно из воплощений дьявола
Источник: Википедия
Путешественник во...Просветленный (27366) 14 лет назад
денница, сын зари в ветхом завете
Crystal Оракул (95440) 14 лет назад
Люцифер-это латинский перевод слова "денница-осеняющий"Если кому он и хотел помочь, так это себе, потому, что написано он человекоубийца и хочет такой же власти над человеком, как и Бог
Раабиг Наби Гуру (2774) 14 лет назад
Он тот, кто отказался поклониться человеку. За что и был свергнут!
Харанирманар Знаток (349) 14 лет назад
Садащива.. , Всеблагой Господь материального Мира - это прототип христианского Свет Несущего Люцифера.. .
"Вайшнаванам йатха Щамбхух".., говорят Веды об этой личности.. .
"Господь материального Творения - есть величайший из всех великих преданных Верховной личности Бога Всепроникающего Вишну"...
Садащива принимает служение от самых падших личностей нашей Вселенной.. .
Так Он проявляет свою милость к отвергнутым и презираемым.. , в конце концов в любом случае ведя их к Богу.. .
Харе Кришна.. . :-)
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100145) 14 лет назад
Слово "сатана" насколько знаю, означает "изменник".
Если принимать на веру его существование, то это просто очень самостятельный ангел, которого Создатель распопер на Землю в порядке эксперимента- мол, ты строй общество как знаешь, а я своим скажу как надо, что получится- сравним.
ИМХО, приписывание ему (Люциферу) особой кровожадности есть присущий оголтело верующим максимализм- "кто не с нами, тот урод моральный".
Просто у чувака была своя программа развития человечества, отличная от плана руководства...
Путешественник во...Просветленный (27366) 14 лет назад
клеветник
противниц
лжец
это его основные "имена"
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100145) Да-да, я уже упоминал в своем ответе про оголтело верующих...
Путешественник во... Просветленный (27366) 14 лет назад
не сошел а упал
потому что турнули
потому что бунт затеял
так как горд
и упал сильно... .
в сильной ярости.
оттого так на мозги людей влияет особенно последние столетия
Нурлы-Дочь ТенгриМастер (2159) 14 лет назад
мне вообще по барабану и до люцифера и до Бога))..просто услышала...вот и хотела уточнить..ведь я любознательна)))
Цезарь Ученик (242) 14 лет назад
Он доказал, что лучший ученик - тот кто восстает на своего учителя!
Анастасия Мудрец (12257) 14 лет назад
Эмм... не знаю, кто так говорит, но пал он не от желания помочь людям, а по зависти.
Dugl Гуру (2697) 14 лет назад
А чем помочь, интересно?
К К Оракул (80157) 14 лет назад
Ага. Он просто устал от райской уравниловки и решил начать работать на себя :))
Christ warrior Профи (897) 14 лет назад
Девушка ознакомься с историей небес и библией во первых Люциер пал ещё до создания людей а во втрых он не хотел подчиняться воли Божьей
Нурлы-Дочь ТенгриМастер (2159) 14 лет назад
я все это знаю...не беспокойтесь...я там уточнила почему спрашиваю
Нурлы-Дочь ТенгриМастер (2159) 14 лет назад
я все это знаю...не беспокойтесь...я там уточнила почему спрашиваю
Пользователь удален Мастер (1230) 14 лет назад
согласно некоторым преданиям, это был Ангел, который был ближе всех к Богу, и когда Бог повелел всем повернуться к человеку, он не смог оторвать своих глаз от красоты Бога ради человека

за это и был низвергнут

эта метафора по идее должна была бы многому научить нас, смертных