отзывы о таблетках арифон ритард

Людмила Гамзатова Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
barabas karabas Высший разум (125789) 14 лет назад
Хороший препарат с умеренным диуретическим действием, как компонет комплексного лечения артериальной гипертензии.
Остальные ответы
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
я пациентам обычно начинаю с высокой первой цифрой с атенолола или с высокой второй цифрой - с энапа. Арифон слабый; мочегонное - выгоняет калий, а он нужен гипертоникам; и действует медленно - криз им не снимешь. И цена его на мой взгляд завышена. И нет доказательств, что эффективно предотвращает осложнения гипертонии. А для лекарств группы атенолола и энапа - есть.
Источник: Врач