Помогите,меня не было 4 дня дома и денежное дерево было без полива.

AGATA VOVK Знаток (488), закрыт 14 лет назад
В квартире очень жарко и оно опустило листья.Как реанимировать его?
Дополнен 14 лет назад
И еще у табернемонтаны такое же дело, но оно то дерево. Ему можно теплицу?
Дополнен 14 лет назад
Стоят просто на подоконнике, а под ним батарея. В квартире очень жарко, даже нам не вмоготу!!!
Лучший ответ
Женя Громов Мастер (1004) 14 лет назад
Полить небольшими дозами и на пару часов в тепличку. (можно из пакета сделать)
Суккуленты отходчивые создания)

П. с. Но не увлекайтесь, зимой их не желательно поливать без надобности.
Остальные ответы
Инкогнито Просветленный (31994) 14 лет назад
полить... вот только листья могу еще опускаться от переувлажнения... так что проверь, может кто уже полил
Risha Гуру (3618) 14 лет назад
Толстянки - денежные деревья, очень устойчивы к засухе, жару они переносят хорошо. Четыре дня без полива, ни чего страшного, возможно листочки опустились по другой причине.
Может вашему цветочку не хватает света? ? Очень сложно загубить это растение. Проверьте цветочек на наличие паутинного клеща.
Наверное, стоит обрезать ветки, к весне пойдут новые листочки, образуется красивая, пушистая крона.
Аля Мудрец (13949) 14 лет назад
Полейте - отойдет обязательно!
Спанч Боб Мастер (1597) 14 лет назад
даже если вы не польете 2 недели-ничего страшного. а листья опустились из за того что вы часто поливаете. ни в коем случ. не поливайте сейчас=оно згниет у вас. я свою поливаю зимой=1 раз в месяц. и это пышное красивое растение. прислушайтесь ко мне. мои толстянки раньше именно так и погибали=от перелива. а эта у меня растет 6 лет. зимой я устраиваю прохладный отдых. но в любом случае=полив для нее должен быть редким. найдите в поисковике данные об этом раст.
Юлия Хатько Ученик (142) 14 лет назад
для начала-полей его. и оно тебя отблагодарит своим видом
шкода Профи (619) 14 лет назад
поливать небольшими дозами и все, больше нечего не надо, так как это сукулентное растение, оно быстро придет в себья
Yanchik Ученик (247) 14 лет назад
4 дня без полива и опустило листочки, проблема точне не в поливе. Растение очень устойчиво к жаре. Я свое поливаю раз в 2-3 недели, и оно большое и красивое.
Танюшка Мыслитель (5312) 14 лет назад
Согласна с Яной, 4 дня без полива и листья опустились, его не часто поливают вообще а зимой тем более.
Илья Орлов Гуру (4446) 14 лет назад
Такие толстянки способны месяцами обходиться без воды, почти не меняя внешнего вида. Скорее всего, у вашей что-то с корнями. попробуйте просто полить, если через дня два не начнет восстанавливаться - корни не работают.