Один канал не играет на встроенной звучке (аудиокодек realtek alc888)
Один канал не играет на платформе P6N SLI V2 (аудиокодек realtek alc888). При выключенном комп-ре в колонках идут гудки (с такой же периодичностью что и телефонный вызов). Все драйверы обновлены.Система: WinXP,Win7,Ubuntu 9.10. Попытки вывести через переднюю панель привели к абсолютному молчанию. Переназначение каналов в Realtek не спасли(. В чем может причина быть неисправности? есть мысли?
ДополненP.S. Неисправность одного канала произошла после попыток аудио системы- "горячее подключение"
Замена шнура, колонок, ушей, чистка монитора, бубен тоже безрезультатно....
чтобы вывести на переднюю панель надо скорее всего ещё перемычки на материнке правильно поставить, мог сломаться и сам разъём и шнур и штекер,
звук с кодека обычно проходит ещё через операционный усилитель, правда далеко не всегда, сменить его если он есть на матери, если нет то сам кодек, паяльнеком правда это двольно сложно сделать, при наличаи термофена минут 10 делов