Сколько можно есть яиц в день ???С желтком и без ?

Steven Paul Jobs Профи (558), закрыт 14 лет назад
Без я понимаю можно сколько хочешь ???Спс !
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 14 лет назад
Для того, чтобы восполнить суточную потребность в селене требуется яичница из 10 яиц, либо 10 вареных яиц. Другое дело, вы ведь столько не будете каждые день кушать! Обычный завтрак всегда состоял из 1-2 яиц всмятку или глазуньи из 3-х, а по поводу вредности - только сырые могут.
Остальные ответы
Мудрый Просветленный (20457) 14 лет назад
целиком советуют не больше 2 яиц в неделю
Xenia Мудрец (15099) 14 лет назад
одно яйцо в день с желтком не повредит. но учитывайте, что яйца также могут входить в состав некоторых продуктов.
-=Shadow=- Мастер (1239) 14 лет назад
Ну сам посуди. Одно яйцо заменяет от 150 до 200 грамм куриного мяса, довольно тяжелая пища. Ешь хотя бы по 4 в день. Завтрак - одно, в обед - два и на ужин одно. Только ни ешь просто так, хотя бы с рисом)) ) Если придерживаешься диет, то одно - два в день, что бы не получил потом в туалете тугого результата.
JEENЗнаток (460) 12 лет назад
"самые большие яйца у страуса. Поэтому он такие медленные вальсы и писал."
Большего мразма я не слышал
Алексей Мудрец (11234) 14 лет назад
Белка конечно в яйцах не так много какраньше но катаболический эфект от распада не кто не отменял, почки смотри отваляться....
Любовь Андрухова Просветленный (23965) 14 лет назад
Если с желтком, то не более 2 в неделю. Ведь яйцо еще и присутствует в продуктах - вермишели, булочках, в фарше, в колбасе и др.
IrenMirey Гуру (3264) 14 лет назад
Чушь какую- то все пишут! Два яйца в неделю, а потом у них на старости то катаракта, то гипертония. Ешьте яйца, они полезны, там лецитин-панацея, его содержание в яйце так велико, что хватает на то, чтоб нейтрализовать холестерин содержащийся в яйце и поступающий с другой пищей. Не говоря о минералах, белке, витаминах и антиоксидантах. Лично я на медицинской диете сижу (нарушение обмена веществ) и то мне разрешено до одного яйца в день. Из реального вреда только возможность заболеть сальмонеллезом может иметь место, но это вопрос не о яйцах, а о микроорганизмах, гигиене и способах приготовления пищи.
http://budzdorov.org/?p=855
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=4260
Вот еще нарыла по вопросу:

Яиц можно съедать не более двух в неделю.

Неправда. А сколько? У диетологов на этот счет нет единого мнения. Некоторые считают, что за неделю можно съесть 10 яиц с учетом их наличия в майонезе, выпечке. Другие ученые считают, что максимум 5 яиц в неделю - для взрослых и 7 - для молодежи. Лучше прибегать к золотой середине и здравому рассудку. Аллергикам и вовсе следует проконсультироваться с врачом, так как яйца - довольно сильные аллергены.
Мочить нубов !Ученик (124) 8 лет назад
Эм.... не ешьте желток... ток белок ...
ольга Егорова Ученик (105) 8 лет назад
Кушайте варёные яйца и не бойтесь)))
В т Знаток (437) 7 лет назад
Не больше двух желтков в неделю, каждый следующий желток в день сокращает жизнь на один год, вред от них нечувствуется, будите живенькие и здоровенькие до тех пор пока не случиться инфаркт или инсульт, это доказано тридцатилетним экспериментом на десятках тысяч людей в США .есть прямая зависимость между потреблением яиц и продолжительностью жизни
Roma Stich т-гаЗнаток (370) 6 лет назад
Ну ты и долбаеб.
Д ВУченик (227) 6 лет назад
Тупое не воспитанное, невежественное, животное, алкоголик и хам, и почитай гнида начиночные исследования которые проводились в США в течении сорока лет
http://mirfactov.com/upotreblenie-v-pishhu-yaichnyih-zheltkov-priravnyali-k-kureniyu/
http://www.vitaminov.net/rus-news-0-0-23425.html