Чем лечить обваренную руку?

Elen Профи (701), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Коваленко ( Аксёнова ) Мудрец (11654) 14 лет назад
Натрите на тёрке картошку вместе с кажурои прикладывайте к ожогу. . быстро заживает.. . бабушка моя обворила ногу почти до кости.. . спасли ногу картошкой...
Остальные ответы
Светлана Попова Ученик (163) 14 лет назад
используйте спрей "депантенол"!!!
Kaletta Просветленный (38408) 14 лет назад
В аптеке купите спрей от ожогов. А пока не купили намажьте зубной пастой. Очень облегчает состояние.
Хобба Искусственный Интеллект (193901) 14 лет назад
если ожог вот вот только - пописайте на нее, сделайте ватный или марлевый тампон - моча оч хорошо снимает. Ну а в дальнейшем - говорят гусиный жир хорошо, шрамов почти не остается. Нсли уже рана открытая, то мазь Вишневского хорошо заживляет.
Доктор вам лучше посоветует.
Nikkk Man Мастер (1679) 14 лет назад
В холодную воду или лёд
Ксана Знаток (266) 14 лет назад
Да да пантенол спрей лучшее средство и отеки снимет и шрама не оставит и заживление и регенерация такней отличная.
ElenПрофи (701) 14 лет назад
а его сразу надо использовать или спустя какое-то время тоже можно?
User 5160482 Мудрец (13191) 14 лет назад
Не надо Вишневского, там деготь. Только Олазоль, тем более это пенка, наносить не больно. Следов ожога не остается.
Источник: Личный опыт
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
очень хорошо заживляет мазь Гиппократ (я ее покупала в аптеке)
Источник: ошпарила кипятком ногу... намазала всего два раза и забыла о боли... быстро все зажило
Инга Искусственный Интеллект (291081) 14 лет назад
если кожа цела, то лучше всего щедро мазать ожог спиртом.
Если лопнули пузыри, то нужно ехать к хирургу или в травмпункт, чтоб обработали профессионально. Потом перевязки с мазью Вишневского, так же у хирурга
Источник: личный опыт
Светлана Мыслитель (5194) 14 лет назад
смотря на то как сильно обварили. Ожоги глубокие опасны присоединением инфекции. Но вот что нельзя делать так это, пардон, писать на рану ( в моче может быть белок) . Посетите ближайший травмпункт и получите первую помощь ( даже если это было вчера) и советы врачей, а не юзеров инета. Удачи!
Дима Косинов Ученик (118) 14 лет назад
Привет дорогая, кто у вас руку обварил?? Надеюсь не Сонечка!?