Золотое руно.7-8 классы
41) Некролог этого вымышленного героя был опубликован на первой странице уважаемого периодического печатного издания.
42) Грузный и широкоплечный, он предпочитал широкие пальто, а летом - пиджаки.
43) Этот герой сравнивал себя с примадонной, дающей последний спектакль неопределённое количество раз.
44) Он обладал незаурядным актёрским дарованием, умел гримироваться и перевоплощаться в разнообразных персонажей.
45) "Я никогда ничего не предполагаю", - любил говорить этот герой.
46) Его научные работы посвящены как табаку, так и пчёлам.
47) Как сыщик, он потерпел одно-единственное поражение - из-за коробки шоколада.
48) В знак уважения к этому герою в разных странах мира установлены памятники. Всего их пять.
49) О нём написано рекордное количество произведений детективного жанра - 76 романов и 26 рассказов.
50) Дом-музей этого героя был создан по настоянию его бесчисленных поклонников.
а) Шерлок Холмс
б) Эркюль Пуаро
в) Комиссар Мэгрэ
(ДЛЯ КОЖДОГО ВОПРОСА СВОЯ БУКВА)
____________________________________
52) Его имя имеет несколько значений: "Невинный дурак", "Тот, кто соединяет противоположности в единое целое", "Пронизывающий (копьём) долину".
53) На его щите был изображён вырванный с копьём дуб, что следовало понимать, как "лишённый наследства".
54) Поводом для создания повествования об этом герое стали события 778 года.
55) Его союзниками стали свинопас, прославленный разбойник и законынй король.
56) Согласно преданиям, он, последний из посвящённых, увёз чашу Грааля в Индию.
57) Архангелы унесли его душу в рай.
58) Его образ привлекал внимание адептов истинного рыцарства.
59) Он вернулся домой пд видом паломника, идущего из святых мест.
60) Известно, что существовало 55 статуй этого героя.
а) Роланд
б) Айвенго
в) Персифаль
(ДЛЯ КОЖДОГО ВОПРОСА СВОЯ БУКВА)
е
41-б
42-в
43-б
44-а
45-в
46-а
47-б
48-а
49-в
50-а
СпасИБКи ЧМОКИ тя спс
Спасибо
41-б
42-в
43-б
44-а
45-в
46-а
47-б
48-а
49-в
50-а
51-а
52-в
53-б
54-а
55-б
56-в
57-а
58-в
59-б
60-а