Чем лечится подкожный клещ?

Лечение демодекоза, вызванного подкожным клещом, процесс долгий и непростой. Сложность его в том, что часто это заболевание развивается на фоне снижения защитных сил организма и имеет сопутствующие кожные проблемы. Тактика терапии включает в себя подавление паразита, лечение фоновых заболеваний и повышение иммунитета.
Из местной терапии чаще всего применяют примочки и специальные мази. В более тяжёлых случаях врач выписывает курс антибиотиков в сочетании с наружной терапией. Иногда рекомендуются процедуры плазмофереза. В особых случаях возможно даже оперативное вмешательство.
Важным пунктом курса лечения является диета. Необходимо исключить из рациона острую, пряную и солёную пищу, продукты, богатые углеводами и жирами. Тем, кто лечится от поражения подкожным клещом, рекомендуется употреблять большое количество фруктов, овощей, микроэлементов, клетчатки, кисломолочных продуктов.
Во время лечения не следует применять маски для лица, в особенности содержащие мёд. Нужно ограничить пребывание на солнце. С посещением бани и сауны тоже стоит повременить до лучших времён.

дерматолог выписывает мази, болтушки для того что бы убить клеща.
сама через это проходила, болтушки лишь на время помогли, а вот крем (правда он щипал на лице) помог.
если нужно могу название посмотреть крема, только вечером.

только не выдергивать его тельце - голова все равно останется внутри ранки!
Надо попытаться залить его подсолнечным маслом - сам выползет.
Или прожечь сигаретой.
Поймать и сохранить для исследований на энцефалит.
Если клещ энцефалитный - придется делать укол.

Дерматолог болтушку выпишет

практически ничем, врчач выписывает всякие мази и примочки, а клещ все равно существует, единственное-становится менее активным