почему столкновение теплого и холодного воздуха приводит к возникновению осадков

татьяна Ученик (115), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Виктор Миронов Мыслитель (7233) 15 лет назад
физика в школе была.? холодный воздух охлаждает горячий происходит конденсирование влаги потом идет дождь или снег.
Остальные ответы
ПОШЁЛ Просветленный (31145) 15 лет назад
Тёплый и холодный фронты, образуют фронт окклюзии - осадки результат. Влага конденсируется, как на окне или как роса, только в атмосфере, ну и получаются осадки.