Продажа просроченного пива.
Здравствуйте! Сегодня видел как в магазине открыто на прилавке продают просроченное на 2 месяца пиво, объемом 1.5 литра по цене 25 рублей за штуку. Законно ли продавать просроченное пиво, и куда обратиться если я этим пивом к примеру отравлюсь?
Подобные "акции" на совести продавцов. Если есть желание - в Роспотбернадзор. А насчет отравления - не покупайте!
Встречный вопрос можно? Что происходит с продуктами в ночь окончания срока годности?
Нужно сразу смотреть срок годности, не отходя от прилавка. Со мной был такой случай. Купил в палатке бутылку пива, здесь же его открыл и попробовал. Пиво было кислое. Посмотрел срок годности - просрочено месяца на два. Показал продавщице, она тут же, ни слова не говоря, взяла у меня эту бутылку - видимо, знала, что пиво просрочено. Если попробовать пиво уже дома, то доказать что-то будет сложнее.
Если пиво пастеризованное то после истечении срока оно еще пол года годно к употреблению! Но это незаконно.
не закона .но продоют