Двойное отрицание в ответе о чем говорит?
Вопрос: У тебя самооценка низкая?
Ответ: Нет не низкая
Говорит ли это о том, что на самом деле человек либо не уверен, либо действительно знает, что низкая?
И вообще слышал, что частица НЕ не воспринимаеться подсознанием, что про это скажете?
В данном случае-это отрицание отрицания, то есть действительно у человека низкая самооценка скорее всего.
Повторение частицы НЕ говорит о привычке постоянно оправдываться, а это - признак низкой самооценки и комплекса вины.
-мне не звонить, не писать?
-нет.
Данный ответ отрицательный или положительный
Невозможно судить о человеке по трем словам. Необходимо больше информации.
Насчет частицы НЕ. Просто если сказать человеку "не думай о белой обезьяне" он все равно о ней подумает (представит её) а лишь потом уже перестанет о ней думать.
...об умении ...воспроизводить свои ...мысли...