Кто знает что такое шорт-трек?
http://www.short-track.ru/about/whatis
ШОРТ-ТРЕК (от английского short track, буквально — короткая дорожка) , разновидность конькобежного спорта: бег на коньках по укороченной дорожке, которая, как правило, размечена на хоккейной площадке. Зародился в Канаде в начале 20 в. Технический комитет по шорт-треку — член Международного союза конькобежцев (ИСУ; с 1975 года) . В программе Олимпийских игр с 1992 года. Чемпионаты мира с 1981 года.
В 1967 году Международный союз конькобежцев (ISU) принял под свою эгиду шорт-трек, хотя и не организовывал международных соревнований до 1976 г. Чемпионаты мира проводятся с 1981 года (хотя предыдущие соревнования позднее также получили этот статус) . На Олимпийских Играх 1988 в Калгари шорт-трек был показательным видом спорта. Полностью принят в олимпийскую семью он был лишь в 1992 г. и с тех пор является неотъемлемой частью Белых Олимпиад. В Ванкувере будет разыграно 8 комплектов олимпийских медалей по шорт-треку.
В 2009 чемпионом по шорт-треку стал Костанайский район.
Многоборье состоит из четырех дисциплин: 500м (4,5 кругов) , 1000м (9 кругов) , 1500м (13,5 кругов) , 3000м (27 кругов).
Конькобежка-но на короткой дистанции....
Это забег на хоккейной площадке.
Это конькобежцы, которых засунули в хоккейную коробку...