почему врачи говорят, что вши и долгое избавление от них - это признак плохого иммунитета?

Галина Ушакова Мастер (1197), закрыт 14 лет назад
Какая связь? Не могу понять....
Лучший ответ
Rina Мудрец (10014) 14 лет назад
Ну конечно...) ) А тараканы в доме не связаны, интересно, с дырявым трубопроводом или дырками в оконных рамах? Бред...
Остальные ответы
AHTuBuPyC [EKB] Профи (943) 14 лет назад
Я согласен с докторами
Наверно чтобы повысить имуннитет надо есть свежие фрукты, овощи
Или хотябы пить Actimel у меня знакомые работают в фирме и там они химичили короче Actimel и вправду вырабатывает иммунитет
elena mИскусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
хоть ерунду-то не пишите
ничего не вырабатывает ваш химический актимель
а фрукты и овощи надо жрать тоннами чтобы компенсировать суточную потребность в в итаминах и микроэлементах
RinaМудрец (10014) 14 лет назад
Любой кефир "вырабатывает" точно такой же))))
Галина УшаковаМастер (1197) 14 лет назад
Вы согласны, понятно, но связь-то, связь какая!?
Ольга Профи (843) 14 лет назад
Не правы врачи, себя выгородить хотят. Когда дочка принесла вшей со школы (а там была эпидемия) , я тоже долго выводила, жалко было волосы обрезать. Да и со зрением немного проблемы, вычесывать надо было несколько раз в день.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636371) 14 лет назад
Тчоно! Как нынешних фруктов поешь, сразу все вши разбегутся !
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
дети принесли со школы
купила за 500 руб шампунь немецкий
помыла
вычесала
и все....
MarS Оракул (89426) 14 лет назад
Вши - "друзья" бомжей, семей алкашей, путники солдатни во времена боевых действий.. . (историки считают, что в войне 1812 года на руку русским сыграл не только мороз, но и вши) т. е. появляются при сниженном иммунитете человека, но прямой связи не находили. Перед педикулезом беззащитны и здоровые, чистенькие.... Интересный факт, вши отдают предпочтение людям, которые часто моют волосы, так как у них кожа на голове чистая и вшам легче сосать кровь.
Галина УшаковаМастер (1197) 14 лет назад
бомжи, путники, солдаты, алкаши, у них общее не только плохой иммунитет, но и нахождение в антисанитарных условиях. Может, именно это причина, а не иммунитет?
MarS Оракул (89426) Ну я же согласился, что связи нет... Ты права, живущие в антисанитарии болеют педикулезом чаще согласен на 100.
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
Какое отношение насекомые имеют к сниженному иммунитету? У собак тоже блохи от плохого иммунитета?
Галина УшаковаМастер (1197) 14 лет назад
вот именно это я и хочу выяснить:)
Лена Мудрец (12293) Глупости. Это какие- то неправильные врачи вам попалися)) я другую версию слышала от тож таких же "грамотных" людей, вроде бы вши появляются от нервного стресса.
Леся Камарова Гуру (2930) 14 лет назад
вши это паразиты, а паразитировать легче на слабом мало сопротивляющемся. именно поэтому говорят о слабом иммунитете, так же и глисты, ведь развиваются они тоже не у каждого, а у кого иммунитет снижен, только не надо говорить про грязные руки, паразитов можно подцепить где угодно их сотни видов а приживаются не у всех.
Галина УшаковаМастер (1197) 14 лет назад
Скажите, как человек со здоровым, сильным иммунитетом сопротивляется вшам? Он их что, более энергично вычесывает?:) Какая связь между сопротивлением организма (иммунитетом) и наличием долгоиграющих вшей? У здорового человека вши что, быстрее вымрут сами? Нифиги они не вымрут, пока их не выведут.
Элеонора дессау Знаток (294) 14 лет назад
может вы с норвежской чесоткой путаете ?
а вши, муравьи и пауки не связаны с иммунитетом человека )))
Источник: врач
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Насчёт долгого избавления от них- вы загнули. Сейчас за одно применение и вши уничтожаются и гниды отваливаются. Наверное, имеет место вторичное заражение, при несоблюдении правил личной гигиены и контакте с носителями.
Не вижу связи с иммунитетом. Считается что, если на человека с высоким иммунитетом прыгнула вошь, отложила кладку, что весь выводок погибнет? Щас! Эти твари такие живучие, говорят, в начале 90-х, когда кроме керосина и средств в аптеке не было, вручную отлавливали этих тварей.
Галина УшаковаМастер (1197) 14 лет назад
я с вами полностью согласна. Но вы же сами написали: "Считается что, если на человека с высоким иммунитетом прыгнула вошь, отложила кладку, что весь выводок погибнет..." Значит, есть люди, которые действительно в это верят и так считают. Меня не это напрягает. А то, что часть этих людей - врачи! Умные и образованные вроде люди....
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) Да. но эту фразу я написала с знаком вопроса. Среди врачей всё точно так же как в обществе: грамотные и без-, умные и дураки, порядочные и не очень и т. п. И верят в совершенно разные вещи. Я тут в обед присела с тарелкой к телевизору и обалдела. Вещала доктор наук и профессор, рекламировала пищевые добавки. Лечат ВСЁ! И, блин, как грамотно преподносила. А я, дура, полдня перед этим провозилась с пациенткой, которая и лечиться то не хочет, и скандалы устраивает. И думаю "оно мне надо?" Продал одну таблеточку, которая лесчит ВСЁ- и трава не расти.... А я вот об учителях думаю, что вроде образованные, и необязательно умные, и педагогике их учат, почему же они такие....