что такое почтовая служба DHL? как можно посылать и принимать почту по данной службе?

Асыла Мастер (1159), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Колыванова Татьяна Мудрец (10591) 14 лет назад
это коммерческая\почта, работает по всему миру, у них развита курьерская доставка. Допустим Вам надо переслать пакет доков из Москвы в Сочи. Вы звоните в ДЧЛ, делаете заказ, к Вам домой или офис приходит их курьер, забирает пакет доков, вы платите ему за доставку, он дает вам соответствующие документы. Вы пишите адрес, имя, телефон получателя. Далее пакет ваш отвозится в аэропорт и летит самолетом в Сочи, где его встречает курьер ДЧЛ в Сочи, и делает доставку вашему получателю.
У них развита эта система по всему миру. Достака такая, про которую я вам написала стоит около 500 р. Занимаются они также и грузоперевозками. Соответственно сроки доставки быстрее, чем в обычной почте, ну и цены выше.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1085) 14 лет назад
Эта служба, типа обычной почты, но экспресс. Работают по всему миру...
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170523) 14 лет назад
Четкая но дорогая частная всемирная почтовая служба.
В России широко действует ее конкурент - ЕМS, они используют сейчас государственые почтовые отделения и сотрудников.
У ДХЛ как правило одна контора на обл. центр.
Пользовался ЕМС (отправлял) и ДХЛ (получал посылку с образцами из США)
Шувалов Мыслитель (6787) 14 лет назад
DHL является мировым лидером в области экспресс-доставки, а также перевозки грузов наземным и воздушным транспортом
Узнать больше.
анна семёнова Знаток (362) 7 лет назад
Международная экспресс-доставка; транспортировка грузов воздушным, морским, автомобильным и железнодорожным транспортом; складские решения от упаковки до ремонта и хранения; доставка почты по всему миру и другие специализированные логистические услуги – своей работой DHL помогает людям по всему миру быть ближе друг к другу и делает их жизнь проще.
Тамара Шаповалова Ученик (124) 7 лет назад
Хочу воспользоваться этой службой, отправить к Новому году подарки в ГОА