Второе восстание в киеве и призвание Владимира Мономаха. Нужна дата! Помогите, пожалуйста!)
В 1113г. в Киеве вспыхнуло восстание против крупных феодалов и ростовщиков. Владимир Мономах был призван на великокняжеский престол (1113-1125гг.) . «Устав Владимира Мономаха» , ставший еще одной частью «Русской правды» упорядочил взимание процентов ростовщиками, улучшил правовое положение купечества, регламентировал переход в холопство, определил состояние закупничества, ставшего распространенным способом закабаления смердов (купа – долг под процент, отработку) .