Что за фрукт такой "плод любви"? В инете не могу ничего найти по этому вопросу...
Это не яблоко и не гранат.. . Зеленый небольшой на вид. С семечками. И не ребенок это!!!!
passion fruit - плод страсти в переводе
скорее всего маракуйя

бывает еще красная шкурка

и гуаву и авокадо (крокодиловая груша) и личи (китайская слива) разные народы называют плодом любви.
авокадо является афродизиаком. В переводе с языка ацтеков 'авокадо' означает 'яичко'.
Личи в Индии называют "плод любви", "дарящий наслаждение", в Китае из личи делают вино, которое (в переводе с китайского) "будоражит душу, пробуждая любовь".
гуаву в Индии тоже называют плодом любви
авокадо зеленого цвета.
гуава бывает светло-зеленого, красного и желтого
Авокадо это..
Это ЛИЧИ-китайский фрукт, но дети привозили его из Индонезии. Даже косточка от него проросла и превратилась в кустик)
Родиной этого экзотического фрукта является Южный Китай, где в древности его использовали в качестве местной валюты. И до сих пор личи ценится в тропиках. Так, в Индии, например, этот плод имеет определение "плод любви", "дарящий наслаждение", в Китае из личи делают чудесное вино, которое (в переводе с китайского) "будоражит душу, пробуждая любовь".
я слышала томат называют плодом любви