Желтеет ель, канадская коника. Что делать?? Желтеет ель, канадская коника. Что делать??

Обычное явление для коники. Необходимо укрытие от солнца. Лучше накрывать с осени.
Материал укрытия простая ткань. Не в коем случаи не укрывным. Однажды совершила такую глупость, ели спасла. Спасла эпином. Опрыскивать 1 раз в неделю и обязательно укрыть от солнца. Опрыскивать обильно прямо в кустик. Болеть будет долго. Делаю успеха.

Причину установить очень трудно, но коника действительно очень подвергается солнечным ожогам, поэтому требует притенения, а еще у фирмы Мастер есть удобрение для хвойных, специально для поддержания окраски. Так и называется для хвойных, инструкция на упаковке - это жидкое удобрение.

грибковое заболевание. "ридомил" и удобрение для зеленной массы листвы фирма флоремикс, разбавляете по инструкции и добавляете туда же флоремикс, и опрыскиваете с интервалом 10 дней, в течении месяца, если отходит и идут молодняк, то прекращаете и оставляете на один раз в месяц.

Весной на ярком солнце она выгорает Можете ее агрилом накрывать

Надо лечить, по-любому. Попробуйте давать ей больше ласки и она расцветет..