При перезагрузке Windows XP zver вдруг появилась надпись «Неправильный файл BOOT.ini».

александр подмарьков Ученик (112), закрыт 14 лет назад
При перезагрузке Windows XP zver вдруг появилась надпись «Неправильный файл BOOT.ini». после чего загружается система и на винчестере пропадает 50Гигов информации точнее все на месте но не работает ключая служебные программы!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЮДИ!!! ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!
Лучший ответ
Marian Duma Мастер (1847) 14 лет назад
У некотрых пльзователей пльзующихся в основном некачественными сборками или криво вставшей системой возникает окошко :
Память не может быть read !
Эта проблема - доступа к файлу boot.ini: Решение - «Пуск» -> «Панель управления» -> «Система» -> «Дополнительно» -> «Загрузка и восстановление: Параметры» -> «Правка» . Открыв файл, найдите параметр «/noexecute=optin» и замените слово optin на alwaysoff. Т. е. параметр должен иметь вид «/noexecute=alwaysoff». После этого сохраните файл (Файл -> Сохранить) и перезагрузите компьютер. Есть, правда, одно «но» - файл boot.ini может быть защищен от записи и откажется сохраняться. Поэтому необходимо открыть системный диск (по умолчанию С) , выбрать в верхнем меню пункт «Сервис» -> «Свойства папки» -> «Вид» и, прокрутив ползунок до самого низа, поставить галочку напротив пункта «Показывать скрытые файлы и папки» . После этого вы сможете увидеть файл boot.ini. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Свойства» , после чего снимите галочку напротив пункта «Только чтение» . Теперь можно вносить в файл любые коррективы и сохранять без проблем.
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (692) 14 лет назад
Повреждён файл чтения, и народ зверя никогда неставте лажа самый надёжный старик это хр сп2