что такое хёрлинг ???

Сладкая ДИВАчка Мудрец (10152), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юлия Добрая Гуру (3829) 14 лет назад
это такая херлингавая дорожка, много народу в херлинговых тапочках с херлинговыми щеточками натирают херлинговый лед чтобы херлинговый камушек попал в херленговый домик у каго херленговых камушкев в домике больше тот и чемпион ХЕРЛИНГА!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
OwlMan Мудрец (12026) 14 лет назад
хёрлинг или кёрлинг?
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
керлинг... командная спортивная игра на ледяной площадке. Участники двух команд поочерёдно пускают по льду специальные тяжёлые гранитные снаряды («камни» ) в сторону размеченной на льду мишени.
История:
Считается, что игра была изобретена в Шотландии в XVI веке. На одной из гравюр того времени впервые был изображён движущийся по льду камень. Первый клуб кёрлингистов открыт в 1737 году в провинции Файф. В первой половине XIX века были официально утверждены правила игры в кёрлинг, которые с тех пор почти не изменились. Начиная с Зимней Олимпиады 1998 года, он включён в программу Олимпийских игр (хотя уже на Играх 1924 года были проведены демонстрационные соревнования по кёрлингу) . Впрочем, в феврале 2006 года Международный Олимпийский Комитет пересмотрел историю и постановил, что соревнования по кёрлингу на Играх 1924 года должны считаться полноценным олимпийским событием. Таким образом, первые олимпийские медали по кёрлингу распределились так: золото получили Великобритания и Ирландия, два серебра — Швеция, бронзу — Франция.
Сибиряк Просветленный (22857) 14 лет назад
Что-то связанное с хером.. .
А что, гугл не работает? А я не знал, вот сижу пользуюсь, а интернет-то не работает!
А я ищу, читаю про шмёрлинг...