Информационные технологии

А можно ли заархивировать архив?0_о

Я подумал, можно ли сделать так - заархивировать папку (с игрой к примеру), потом этот архив переместить в папку, и еще раз заархивировать, и он станет меньшего размера?

При многократном архивировании данных они не уменьшаются в размере, а наоборот увеличиваются, т. к. добавляется служебная информация. Лучше сразу архивировать на максимальной компрессии. А некоторые файлы например, Jpeg картинки порой не стоит вообще архивировать, т. к. изменение размера большого количества файлов может быть минимальным, а время на архивацию и последующую разархивацию, будет гораздо больше.

пробуйте) бесконечное сжатие файла до полного исчезновения!
как вам такая мысль?!

нельзя войти в одну и ту же реку дважды

Алексей все верно расписал. Но есть еще один момент - правильно подобрать формат архива: так например .zip даже на ультрасжатии обычно проигрывает .rar и уж тем более .7z.
И еще разные программы один и тот же файл при приблизительно равных настройках сжимают с разной степенью. Так что лучший формат и прогу можно определить в основном опытным путем.

А слабо самому попробовать?
P.S. Это делается. Правда уменьшить до нуля никак не удаётся.