при повороте ключа щелчок слышно но стартер не крутит ваз 21143

Паша Гриневич Ученик (131), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
может акб пипец вчера все крутило ништячек но все равно не заводилась-0но это уже дрю проблемма
Дополнен 14 лет назад
клацкает как раз в районе стартера-из салона слышно
Лучший ответ
Пстыго Антон Профи (985) 14 лет назад
1. Если исключить разряд аккумулятора, то скорее всего втягивающее реле.
Проверить-подать напругу+ толстым проводом на нижний толстый медный болт, вернее шпильку срезьбой на стартере-тот болт от кот. уходит провод внутрь стартера. Осторожно. если стартер крутится, но не крутит двигатель -подать плюс на контакт втягивающего реле-тонкий проводок. Должен начать вращаться двигатель.
Вывод -якорь стартера и щетки живы, втягивающее реле менять
Остальные ответы
реалист Искусственный Интеллект (226947) 14 лет назад
Щелчок, это срабатывание реле, оно работает даже при 8 вольтах напруги, а чтобы крутил стартёр, напряжение нужно в пределах 13 вольт.
Алексей . Профи (582) 14 лет назад
меняй втягивающую. . и в добрый путь..
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Ты определи, что клацает реле стартера или втягивающие несли реле стартера то ищи за ним причину, может слител тонкий проводок с втягивающего, если втягивающее то проверь, так - перемкни толстые провода на стартире, если закрутит то нужно заменить втягивающее или если оно разборное поменять в нём клеммы включения стартера.
Евгений Мыслитель (7208) 14 лет назад
Если щелкает, а не работает звонком-батарея еще в порядке, щетки не стерты и контакт есть на втягивающую. Правильно написали-замкнуть медные выводы втягивающей-крутит, значит якорь в норме. Вывод: либо втягивающая, либо шлицевое соединение бендикса и якоря, и место вылета бендикса грязное, и бендикс вылетает не до конца не давая замкнуться втягивающей. Это самое простое.