Чем вы спасаетесь от радикулита и остеохондроза? Подскажите хорошее средство!!!

Sunrise Sunrise Мастер (1613), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ДМИТРИЙ Бочкарев Мудрец (15624) 14 лет назад
Вот монгольский метод: Лечит шейный остеохондроз, а также катаракту и близорукость такой рецепт : Смешать крупную поваренную соль с нерафинированным оливковым маслом, можно использовать подсолнечное масло . На две столовые ложки масла добавляем одну чайную ложку соли и эту массу кладём на шейные позвонки, энергично растираем руками до 20 минут . Остатки смыть влажной тряпкой. За 4-6 процедуры приводит к радикальному улучшению зрения и шейного отдела !
Еще один рецепт : Мазь на основе шишек хмеля! Размолоть на кофемолке одну столовую ложку шишек хмеля и добавить одну столовую ложку несолёного сливочного масла, тщательно всё перемешать и добавить на острие ножа корицы, обмазать больное место и прикрыть плёнкой и тёплым полотенцем. Но предварительно проверьте мазь на аллергию, на руке !
Чай от остеохондроза : Из листьев брусники, земляники и чёрной смородины. Завариваем как чай, настаиваем 20 минут и в течении дня выпиваем. Принимать чай в течении недели и остеохондроз уйдёт !!!Этим чаем выводим мы соль, востанавливаем себя сухофруктами - заваренными в термосе . Удачи и здоровья !!!
Еще прилепите лепёшку из прополиса и закрепите лейкопластырем, несколько дней и самочувствие улучшится !
Остальные ответы
Azazel Ученик (208) 14 лет назад
От остеохондроза поможет массаж. . что касаемо радикулита есть специальные мази, которые помогают в таком случае
Lastoun Rain Знаток (314) 14 лет назад
Лучшее средство, перепробовав около 2-х десятков, это мазь НИКОФЛЕКС! Стоит 150 руб! Я за 3 дня вылечился!! ! Класс... и никакой диклофенак и рядом не стоял! Вы попробуйте, потом благодарить меня будете! Вот увидите!)))
ЕЛЕНА ОРЛОВАГуру (4572) 14 лет назад
Диклофенка эффективней в уколах. Личный опыт.
Philipps Профи (778) 14 лет назад
В моменты обострения - к мануальному терапевту. А повседневно - спорт.. . и обострений не будет ;)
Tanea Morozova Гуру (3340) 14 лет назад
Urinoterapia vam pomojet.Kupite knighi Malahova.( sdelayte primochki urinoterapii i postavte na bolnoe mesto),tak je rastirayte spinu urinoi.( pered snom).Na utro prinimayte teplie vanni.Kupite knijku Malahova.Vrachi Italii i Franzii odobrili metod lecheniem urinoterapiei.
ЕВГЕНИЯ Зубанова Мастер (1865) 14 лет назад
Массаж хорошо разомнет, разогреет и на лечебную физкультуру.
Алексей Профи (648) 14 лет назад
Экстракаль. Минимум шесть таблетоидов в день.
ЕЛЕНА ОРЛОВА Гуру (4572) 14 лет назад
Можно ещё пояс из собачей шерсти, только лучше самим сделать.
tanisol Мудрец (14945) 14 лет назад
Когда просто болит - бутадион табл и мазь. Когда совсем встать не могу ( у меня на фоне травмы) укол дипроспана. И не носить тяжелого,.
Stas Isovskiy Гуру (3292) 14 лет назад
Добавь в рацион! «Уксус яблочный селеносодержащий» . Состав: Яблочный уксус натуральный, микроэлементы: железо, магний, медь, никель, селен (10 мг)
Действие: Яблочный уксус селенизированный входит в состав важнейшего фермента глутатаонперексидазы, который активизирует работу антиоксидантной системы, противоопухолевого иммунитета, обмен веществ в тканях, печени, предупреждает развитие катаракты хрусталика глаза. Достаточное количество селена и селеносодержащих ферментов в тканях обеспечивает здоровье сердечной мышцы, почек, способствует росту и развитию тканей и омоложению организма в целом.
Рекомендуется:
- При анемии и лейкозах.
- При беременности и вскармливании.
- При бронхиальной астме и заболевании легких.
- При восстановлении после инсульта, нарушении мозгового кровообращения.
-При ишемической болезни сердца, инфаркте миокарда и гипертонии.
- При лучевой болезни.
- При остеохондрозе и артрозах, при полиартрите и ревматизме.
- Для ускорения восстановления при травмах и переломах костей.
- При заболеваниях почек, почечно-каменной болезни, полиневрите.
-При болезнях печени и желчного пузыря.
- Для предупреждения преждевременного старения.
- При заболеваниях щитовидной железы, эндемическом зобе.
Способ применения: вышлю!
Детям до 1 года -0 25 капель, до – 2 лет – половину чайной ложки, до 5 лет – 1 чайную ложку, до 12 лет – десертную ложку, после 12 лет – 1 столовую ложку 2-3 раза в день во время еды.
При заболеваниях дозировки могут быть существенно увеличены (до 6-12 столовых ложек в день) .
Для лечебных целей необходимо придерживаться схемы приема, рекомендованной при конкретных заболеваниях:
Побочные явления: не выявлены
Особые условия: при язве желудка и 12-персной кишки и при повышенной кислотности рекомендуется принимать нейтрализованный раствор «Неоселена» .
При приеме ограничить или исключить употребление сладостей, т. к. это ухудшает усвоение селена.
Gleb Sachar Знаток (365) 14 лет назад
Как правило, о радикулите и остеохондрозе мы вспоминаем только в тот момент, когда болит спина. Тогда в ход идут любые средства от лежания на гвоздях до уринотерапии, от витаминов до гормонов.
Все они обладают разной эффективностью и стоимостью. И заниматься этим можно неопределенно долго, если пытаться в этом процессе "идти своей дорогой"!

При острой боли в спине лучше воспользоваться рекомендациями врача.

1. Помните! Боль в спине - симптом, характерный не только для остеохондроза, но и для многих других заболеваний. Поэтому не занимайтесь самолечением! Обязательно получите консультацию доктора. Он определит диагноз и причину боли. Самостоятельно облегчить самочувствие Вы можете в случае усиления или повторного возникновения хронического болевого синдрома.

2. Если есть возможность обратиться к вертебрологу или неврологу - не откладывайте! При обострении остеохондроза, если Вы обратитесь за помощью в первые несколько часов, приступ можно снять буквально за один лечебный сеанс.

3. Старайтесь максимально уменьшить нагрузку на позвоночник. В период обострения необходим постельный режим. Найдите именно ту позу, которая способствует облегчению и уменьшению болевого синдрома.

4. При сильной боли в спине можно принять обезболивающее средство. Это может быть любое средство из домашней аптечки (например, баралгин или темпалгин) . Если в течении 30 минут облегчения не наступило, прием препарата можно повторить. Если эффекта не наблюдается, то придется использовать более сильные средства (диклофенак, ксефокам, олфен) . Но такие лекарства назначает врач. К сожалению, большинство препаратов имеют побочные эффекты. Также они способны оказывать воздействие только лишь на симптомы, а не на причину того же остеохондроза. Поэтому их не назначают на срок дольше, чем 5 дней.

5. Часто хороший результат дает применение мазей и гелей (фастум-гель, диклак-гель) , которые содержат в своем составе противовоспалительные и противоотечные препараты.

6. Не применяйте в остром периоде разогревающие мази и растирки. Это дает временный эффект. Он связан с отвлекающим и местнораздражающим действием этих препаратов. Также они могут способствовать усилению отека и, как следствие, более длительному восстановлению.

7. Для минимизации объема движений в поврежденном отделе позвоночника можно использовать различные фиксирующие пояса и корсеты. Но не забывайте снимать их в покое и во время сна.

8. После уменьшения болевого синдрома необходимо приступать к лечебной физкультуре. В профилактике остеохондроза она занимает важнейшее место.
Маргарита Миранович Мастер (1736) 14 лет назад
ЖИВАЯ КЛЕТКА VI

Главным действующим компонентом новой БАД «Живая Клетка VI» является органический комплекс ХондроФорте™, который обеспечивает полное восстановление хрящевой ткани суставов. Главный секрет этого комплекса – сочетание в оптимальных дозах трех самых важных для суставов природных компонентов - глюкозамина, селена и витамина С - которые друг без друга теряют до половины своей эффективности. В результате этого достигается многократное повышение активности восстановительных процессов в суставных хрящах.

Вообще, с точки зрения современной медицины, эти биологически активные компоненты уже нельзя рассматривать отдельно – они могут работать только вместе. Без любого из них каскад восстановительных реакций в хрящах прерывается. Судите сами, глюкозамин является главным строительным материалом хряща суставов и позвоночника, однако это только отдельные «кирпичи» , которые еще необходимо скрепить между собой «цементом» . Роль этого цемента выполняют атомы серы, которые «сшивают» молекулы глюкозамина в прочные блоки. Но для переноса атомов серы необходим специальный фермент, который не работает без селена. Если селена достаточно, из глюкозамина образуются прочные структурные блоки, которые и составляют основу хряща. Однако теперь их нужно надежно прошить «арматурой» , которая надежно укрепит ткань суставов. Роль этой арматуры выполняет специальный волокнистый белок – коллаген. А для его синтеза необходим витамин С. Вот и получается, что все эти три компонента должны быть обязательно вместе и в необходимых дозах, как это мы и видим в составе органического комплекса ХондроФорте™.

Другие компоненты утреннего комплекса БАД «Живая Клетка VI» - витамины А и Е, бета-каротин, цинк и медь - представляют собой мощный антиоксидантный комплекс. Они надежно защищают ту новую хрящевую ткань, что построена благодаря природному комплексу ХондроФорте™. Это необходимо, так как молодая хрящевая ткань очень легко разрушается.

Вечерний комплекс БАД «Живая Клетка VI» помимо дополнительного количества глюкозамина содержит в себе растительный противовоспалительный комплекс. Экстракт коры белой ивы и виноградных косточек эффективно снимает воспаление, боли и отек хрящевой ткани суставов и позвоночника. Это крайне важно не только для того, чтобы человек с поврежденными суставами мог передвигаться и просто спокойно спать (поэтому, кстати, противовоспалительные компоненты и включены в состав вечерней формулы) . Дело в том, что воспалительный процесс в суставах приводит к быстрому разрушению здорового хряща, и чем раньше он остановится, тем скорее восстановится работа суставов.

Состав утреннего комплекса: природный комплекс ХондроФорте™ (глюкозамин сульфат, селен, витамин С) , витамин А, бета-каротин, витамин Е, цинк, медь.

Состав вечернего комплекса: глюкозамин сульфат, экстракт коры белой ивы (25% салицина) , экстракт виноградных косточек (90% полифенолов) .

Свидетельство о государственной регистрации
СЭМГЭН (СТВОЛ)

БАЛЬЗАМ ОТ РАДИКУЛИТА
Уникальный согревающий бальзам против радикулита обладает выраженным противовоспалительным, обезболивающим и успокаивающим действием. Улучшает подвижность суставов, стимулирует кровообращение, снимает боль и усталость в мышцах.

Эффективен при невралгии в суставах и позвоночнике, радикулите, ревматизме, заболеваниях суставов и периферических нервных стволов.

Способ применения:
Втирать в кожу до полного впитывания. При обострениях радикулита накладывать согревающие компрессы на 40-50 минут.

вода, диметикон, циклометикон, эфирное масло пихты, пропиленгликоль, гидрогени-зированное касторовое масло, бета-ин, полиакриламид С13-14 изопара-фин лаурет-7, масло парфюмерное, камфора, эфирное масло гвоздики, триэтаноламин, кора дуба, эфирное масло корицы, полыни, облепихи, можжевельника, девясил, чабрец, окопник, пажитник.
кук77 aborigen Знаток (364) 8 месяцев назад
Лечить остреохондроз и радикулит или боль там где сзади выше лопаток или хруснуло если и позвонок и нужно правильные движения сделать из ушу особый вид скруток диски щелкнут и вам со временем может стать легче нужно много усилий метод не монгольский монголы у меня сосед был Мука звали все бегал по бабам как япончик вор из казахстана по виду казах но узкоглазый там таких много я там служил у казахов этих и монголы у них казахские какие-то вот как они попали из казахстана в другую республику неясно. Я вам метод лечения напишу радикулита и вы изучите по ссылке ушу специальное мельница упражнение непростое девушка показывает в розовом с групой школьников на украине кстати мельник был австрийский бандеровец типа михалкова вашего вот ссылка лечить как видео с упражнениями https://zercalo3.bbok.ru/viewtopic.php?id=3873&p=5#p20237