Закон и порядок
+4Знакомый хочет подать иск на турфирму за вред здоровью с чего начать?
знакомый в Адыгее катался на лыжах, упал, сломал ногу лежит в больнице Хочет подать иск на турфирму или хозяина горного курорта
Как правильно? с чего начать?
С претензии с требованиями, аналогичными тем, которые будут в иске, а вдруг добровольно возместят.
ему страховая не оплатила лечение? или он вообще без страховки ехал? О чем иск - то собственно? Турфирма сама по себе может оказаться не при чем.
При чем тут турфирма? или курорт? никто заявления тупого не примет. Медстраховку сами должны офрмлять, небось экономили на "спортивной страховке" (она дороже обычной)
Мед. справки о том что здоровье ухудшилось, а то хрен че докажешь в суде))
С составления искового заявления.