Не ходите дети в Африку гулять - автор ВОЗ?

Cлавянин Мудрец (10847), закрыт 14 лет назад
(Москва, Врач центра эпидемиологии и гигиены) – устно: Двоим детям были сделаны АКДС прививки. В возрасте 1 и 3 года они перенесли в тяжелейшей форме Коклюш, выявлен ряд осложнений

(Московская область, Патронажная медсестра) – устно: Администрация детского сада потребовали перечень прививок, чтобы зачислить ребенка в детский сад. В результате прививки ребенок в возрасте 3,5 впал в кому, получил тяжелейшее поражение мозга, уже 18 лет нет улучшений… До 3,5 лет был подающий большие надежды ребенок, пробовали изучать иностранные языки.

(Брянская область, многодетная мать) – наблюдаемый случай: После прививок у ребенка перестала отходить моча, многократные дорогостоящие исследования на новейшей аппаратуре, меняли несколько раз диагнозы – поражение почки, сморщивание почки, отсутствие мочеточника, угасание функции почки. Ребенок был прооперирован, отклонений не выявлено, теряет вес, ночное недержание мочи.

(Брянская область, Врач) – телепередача: Острая олигофрения, после комплекса прививок, до этого ребенок был под тщательным контролем, ничего об этом заболевании на напоминало, нормально развивался…

(Волгоград, интернат для одаренных детей) – печатный источник: 128 воспитанников госпитализированы с признаками неизвестного заболевания, накануне проходила вакцинация, признаков пищевого и др. отравлений не выявлено

(История знакомого): После прививки от Гепатита В – простудоподобное состояние, уплотнение и зуд в месте инъекции, слабость. * Др. осложнения: поражение печени, поджелудочной, центральная нервная система, слизистые оболочки, реже – сердечные заболевания, рассеянный склероз, менингит.

(Оренбургская область больница Газпрома) Смерть 8-ми новорожденных от прививок в первые дни жизни

(Санкт. Петербург) От вакцины против полиомиелита умерло 27 детей.

(Мать ребенка) Ребенок получил церебральный паралич, олигофрению, микроцефалию и астматический синдром после БЦЖ вакцинации
Лучший ответ
Витуся Гуру (2708) 14 лет назад
Какой ужас! Мы делали все необходимые прививки детям, и нам самим их делали в детстве.. . Наверное и тогда осложнений хватало? Просто не говорили ничего. От гриппозных прививок у многих детей осложнения: пневмонии, бронхиты. менингиты и всякая дрянь. Это я ещё по саду помню. Но я всегда отказывалась от них.
Наверное у прививок как и у лекарств много побочных действий. И если собрать статистику реакций на лекарства (тот же аспирин, анальгин и прочее) наверняка картина будет не радостнее Вами представленной (((
Я не спорю, сейчас вообще какой-то беспредел твориться в медицине. Просто так обидно, что все вот так. И у меня, как у матери в первую очередь, такая растерянность.. . Что делать то?