Кто ездил летом на сезонные подработки в Европу, урожай собирать или еще что то, расскажите, это стоит того???

Ю л і я Профи (714), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (463919) 14 лет назад
Сезонная работа в Финляндии на летние каникулы
Сборщик ягод (морошка, брусника, черника) . Работаете сколько хотите. Сколько ягоды Вы соберете, за такое количество килограммов Вам и заплатят. При 8-10 часовом рабочем дне можно собрать до 10-15 кг морошки, 20-70 кг черники, 30-100 кг брусники. Средний заработок составляет от 1500-3000 евро в месяц (в зависимости от выработки) . Проживание как правило в туристических кемпингах или на туристических базах. В туристических кемпингах стоимость 1-го палаточного места примерно 7 EUR/сутки. В кемпинге с такой ценой, как правило, есть помещение, где можно готовить кушать, душевая комната, возможно стиральная машинка/сушилка, обычно есть сауна.

http://www.evropa.org.ua/job/9.htm
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Спасибо Вам! это официальная информация, а кто-либо из знакомых не ездил?
Остальные ответы
Angel Eyes Мудрец (11303) 14 лет назад
Это девушки тебе расскажут.. . как они там "урожай собирают" :-))))
трамвай жду Мудрец (17819) 14 лет назад
..работал в Германии на стройке, два сезона... 1000 евро в месяц чистыми+бесплатный проезд в оба конца, полный пансион (жилье, питание, проблемы с властями)... Толпа в Грецию ездит-на цитрусы, но тяжело...
SwetlanaМудрец (18214) 14 лет назад
"проблемы с властями" - ключевая фраза. Остальное всё - как бы сказать помягче, чтоб в баню не отправили... Какой дурак-работодатель оплатит всё, да ещё дорогу, если ему любая "ляйка" за 850 грязными одолжит получателей соц. пособия, ЛЕГАЛьНО проживающих в Германии со всеми соответствующими разрешениями?!
Ю л і яПрофи (714) 14 лет назад
Спасибо что ответили, скажите, где можно поискать подобные предложения, вы обращались в посольство или на сайтах? наверно во время кризиса ситуация поменялась?
Мастерица ответовИскусственный Интеллект (463919) 14 лет назад
Свистишь хорошо, браво!