Наука
+4ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЗАДАЧАМИ ПО ЭКОЛОГИИ!! оч прошу)) заранее спасибо
1. известно, что клубни картофеля осенью даже при высоких температурах не прорастают. Осенью и зимой не распускаются почки срезанных и поставленных в воду ветвей деревьев. Объясните с чем это связано?
2. В песчаных пустынях жизнь богаче, чем в глинистых. Растения достигают здесь больших размеров, а почвенные животные отличаются здесь видовым многообразием и большей численностью. Объясните причины большого разнообразия жизни песчаных пустынь по сравнению с глинистыми.
Найтите и интернете всё про экологию, там же много ответов!