Как выростить на окне помидоры и огурцы?

Здравствуйте! Решила на окне посадить семена помидорок Черри, огурчиков Амур, Зозуля и сорт Комнатные, и декоративный перчик. Три дня назад посадила по семечку в маленькие горшочки, полила и завязала пленочкой. Изнутри пленка покрылась капельками влаги, но семена до сих пор не взошли. Сколько времени они всходят? Я на всякий случай начала проращивать семена в мокрой тряпочке и пакете, и тоже не знаю сколько ждать. Я вообще новичек в этом деле. Кое-что вычитала в статьях, но там про выращивание такие мелкие детали часто упускают. Очень хочу, чтобы все получилось с первого раза! Буду признательна за подсказки!!!

Всходы где-то через неделю или чуть дольше. Просто наберитесь терпения. Отнеситесь к семенам, как к живым существам: чтоб тепло, чтоб сытно (влажно) , чтоб без сквозняков. Чтоб потом не тесно было.. .
Я выращивала огурцы (на балконе, правда) , получила урожай целых 17 штук!
А аграрий из меня тоже еще тот )))