Закон и порядок

Продажа квартиры если на ней юр. адрес фирмы

фирма недействующая. Подскажите смогу ли я продать квартиру. Если на ней числиться юр.адрес фирмы, я не учредитель.

Чушь какая!!! Продать можно, без проблем!!! Причем здесь фирма? На жилое вообще фирмы регистрировать нельзя - проблемы фирмы, а не ваши. Придет корреспонденция к новому собственнику - скажет, что такой здесь нет. Миллион таких случаев.

Юридический адрес фирмы может числиться по адресу квартиры, если между собственником квартиры заключен договор аренды и квартира переведена в нежилое помещение.
А если не переведена, то юридическое лицо может арендовать жилое помещение только для проживания в нем кого-либо.
Так, что продавайте, если это не насторожит покупателя.

Источник: В.С. Адвокат

Самое важное, кто собственник данной квартиры. Собственник имеет право продать квартиру в любом случае