Если говорить о плавниках - то это не мясо а хрящи. а если конкретно о мясе, то есть можно, но не все. Красноватое мясо резко отдает запахом мочевины, а белое без прожилок вполне вкусно. В свое время пробовал сельдевую акулу (жарили) - весьма неплохое на вкус. А если завялить катрана, то довольно хорошо похоже по структуре мяса и вкусу на осетровых. Не стоит только баловаться печенью - последствия могут быть летальными.
Суп из акульих плавников-деликатес. Ещё акулья башка фаршированая чупа-чупсами. Колбаса сырокопчёная из акулятины-тоже смак. Ответ: ДА МЯСО АКУЛЫ МОЖНО ЕСТЬ,
Можно и давно едим, ещё с советских времён. В семидесятых годах прошлого века, КПСС поручила институту общественного питания (был такой) , разработать ферментационный метод превращения акульего мяса в почти говядину. Метод заключался в обкалывании туши пойманной акулы специальными по составу уколами, в результате действия которых, мясо акулы приобретало мягкость и теряло присущий ему характерный запах мочевины. А потом, после разделки туши, из мяса прессовались "мясные" брикеты, из которых в рабочих столовых делали котлеты и бифштексы. Работа эта была строго засекречена. Что делают с продуктами сейчас и говорить не хочется. Так что, покупая готовые котлеты или фарш, вы с успехом можете есть акулу даже не подозревая об этом!
Можно, если с голоду умираешь. Не едят белые люди акул. Никакое у них мясо. Акул очень много ловят . 100 000 000 в год. Ради плавников. Из них узкоглазые суп варят-совершенно безвкусный, просто это у них символ престижа. Пара сушёных плавников китовой акулы стоит до 5 000 долларов. В США. В китайских кварталах. А из мяса акул только рыбную муку делают для кормления кур, коров и лососей в садках.
Нет, акулье мясо не для меня. Как подумаю, что она ест всё подряд, и даже людей. Брррррр.... Фу, не буду есть такую гадость. А ведь продают в магазинах. Когда увидела, то очень удивилась. У нас что другие сорта рыб перевелись? Дошли до акульего мяса. Всегда считала их людоедами.
есть можно но лучше всё же рыба... И запах, не смотря на приправу она таки воняет мочевиной. Купил акулят на рынке в Мапусе, гоа, отдал приготовить, пожарили. И да, бритвочкой отдирать шкуру оочень муторно у акулят