Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Имя Гоша Это... Егор,игорь...?Мне все говорят Егор А я считаю Игорь!

Алла Никифорова Ученик (100), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Козлова Мастер (2090) 14 лет назад
Гоша - это Георгий. А Егор не склоняется - оно так и есть полное и краткое

Девушки, Григорий - это Гриша, а не Гоша!!
Остальные ответы
Дядюшка Ау Гуру (3949) 14 лет назад
Гоша-это ГЕОРГИЙ. ЕГОР и Игорь -так и есть. Не склоняются. А ГРИГОРИЙ-это ГРИША, а не Гоша!!!
ЛИнДА Искусственный Интеллект (281099) 14 лет назад
Гоша - это Георгий, или Егор. Впрочем, если вспомнить "Москва слезам не верит... " Гоша, он же Жора, он же Юра, он же...
алена Просветленный (33767) 14 лет назад
принято считать что егор георгий григорий и юрий ---это варианты одного и того же имени а игорь-вроде бы не относится к данному ряду хотя утверждать не буду может быть ошибаюсь
Natalie Мудрец (17953) 14 лет назад

Гео́ргий — мужское имя, в переводе с греческого языка — «земледелец» .

Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм (Гоша, Жора) , в русском языке у этого имени существует два производных, которые сейчас считаются самостоятельными именами: Юрий и Егор.
SUPER ЛЕЛЯ Гуру (2863) 14 лет назад
гоша, гога, егор, георгий, игорь, жора, думаю, лучше гарик, оно счастливее, продвинутее, денежнее))