расскажите о рустаме сагдиеве режиссере

Дамир Исмагилов Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 14 лет назад
Узбекский режиссер Рустам Сагдиев, глава студии "Давр премьер", в 2003 году снял картину "Мухаббат синовлари" ("Испытания любви"), далее последовали: "Печальные глаза", "Келгинди куев" ("Приезжий жених" или "Жених издалека"), "Нахотки сен", "Келгинди келин" ("Нежданная невеста"), "Панох" (продюсер) , "Ошиклар" ("Влюбленные"), "Севгинатор" (как продюсер) и "Келгинди кайнене". Накануне 16-летия независимости Узбекистана режиссер был награжден медалью «Шухрат» за вклад в развитие отечественного кино. Он закончил магистратуру Санкт-Петербургского университета кино и театра, факультет экранных искусств по специальности "режиссура игрового кино", а до этого окончил институт киноинженеров.
Родился 4 сентября 1970г. - http://www.uzbekkino.uz/en/persons/86