Оцените мое сочинение и найдите ошибки если есть
Картина Сайкиной "Детская спортивная школа"(там типо девчонки стоят и тренерша )
вот задание: Представьте себе, что вы репортер, которому поручили написать именно об этих девочках
Репортаж
Я быстро открываю дверь и вхожу в зал, где тренируются девочки-гимнастки. Их много. Все в тренировочных костюмах, с завязанными волосами. Через секунду я уже различаю три группы девочек: в центре, сбоку, сзади. Мое внимание привлекает гимнастка в красном костюме, она подозрительно улыбается в мою сторону, подходит ко мне и говорит:
- Привет! - Глядя мне прямо в глаза светлыми, как небушко, глазами, чуть-чуть улыбаясь, она смело протянула мне розовую холодную ручонку.
- Здорово. - Я легонько потряс её, и спросил:
- А сколько тебе лет?
- Четырнадцать.
- А сколько вас тут?
- Десять человек.
- Ясно… - Пауза затянулась, и я прервал ее:
- А тренер у вас добрый, не ругает?
- Мм. … Ну, вроде нет. - Она засуетилась, опустила глаза вниз, начала теребить волосы
- А что ты умеешь?
- Да почти всё.– Сказала она, имея в виду спортивные упражнения
- А можешь что-нибудь показать?
- Сейчас. - Она начала крутить три обруча одновременно. Два обруча на двух руках и один на торсе.
- Хорошо. - Хотя самому казалось, что это не так уж и сложно.
- Ладно, пока. Я пошёл тренера мучить. - Сказал я в шутку.
- Пока!
- Привет, репортёр. - Сказала она с улыбкой на лице.
- Здравствуйте. - Я пожал протянутую мне большую, чёрствую руку.
- Ну как там будущие мастера спорта? - Спросил я с ухмылкой.
- Отлично!
- А сколько лет вы тренируете гимнасток?
- Тридцать лет.
- Советская закалка. - Пошутил я.
- Ну да. - Улыбнулась она.
- А зарплата вас устраивает? - Не смог удержаться.
- Нет конечно, ну что поделаешь…
- Много чемпионок натренировали? - Решил разрядить обстановку.
- Угу, есть даже чемпионы страны. - С гордостью произнесла она!
- По правде? - Недоверчиво спросил её?
- Ну в такой школе и не грех стать чемпионом. - Надменно произнесла она.
- Классно. - С гордостью произнес я, потому что они наши земляки!
- Ладно, мне пора идти. До свидания, растите будущих олимпийских чемпионов, и спасибо за занимательное интервью!
- Да не за что! Счастливо оставаться!
Я его доделал.
Я легонько потряс её (без запятой) и спросил:
опустила глаза вниз, (без "вниз": это плеоназм)
всё.– Сказала (нужна запятая и со строчной буквы)
мучить. - Сказал (то же самое)
репортёр. - Сказала
Здравствуйте. - Я пожал
закалка. - Пошутил
Ну да. - Улыбнулась
страны. - С гордостью произнесла она! (со строчной м восклицательный надо после страны
чемпионом. - Надменно
три обруча одновременно. Два обруча на двух руках и один на торсе (есть какое-то объяснение, почему не двоеточие при обобщающем слове? )
спорта? - Спросил ( со строчной буквы)
натренировали? - Решил
правде? - Недоверчиво
А сколько лет вы тренируете гимнасток? (поищи в Грамоте, кажется, в интервью Вы - с прописной)
вас устраивает? - Не смог удержаться (Вас и не смог)
Классно, - с гордостью произнес я, - потому что они наши земляки!
Я проверила только на ошибки.
ну теперь точно 5 баллов и без ошибок!