Подскажите пожалуйста как подчеркиваются "обстоятельства, дополнение и определение" и на какие вопросы отвечают???

DJ VIRUS Ученик (84), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Жууууутик))) Профи (563) 14 лет назад
определения подчеркиваются волнистой линией, отвечают на вопросы "какой? ", "какая", "какие? ", чаще всего это прилагательные. дополнения подчеркиваются прерывистой линией, обстоятельсва "точка-тире"
Остальные ответы
Svetlanka13 Профи (661) 14 лет назад
Обстоятельства обозначают время, место. Подчеркиваются вот так __ . __(точка черточка) . вопросы: где? , Во сколько? Когда?
Дополнение. это обычно добавление к перечисленному - сказанному. Подчеркиваются ___ ___ ___ ___.
Определение, обычно бывает выражено прилагательным. Обозначает признак предмета. Подчеркивается волнистой линией. Вопросы какой? какая? Какие?
Источник: Теория "Русский язык"
Miha Мастер (1621) 14 лет назад
Ё маёёё....
Обстоятельство - штрих-пунктиром
Дополнение- пунктиром
Определения- волнистой
Источник: Память далёких школьных лет...
Алена Профи (812) 14 лет назад
Обстоятельства-точка тире, отвечают на вопросы - где, куда, когда, откуда, почему, зачем и как) )
Дополнения-пунктиром, отвечают на вопросы-
кто, что (вопросы из падежей)
Определения- какой, какая, какие
волнистой линией)))
МИГ21 Ученик (99) 14 лет назад
Дополнение (_ _ _ _ _ _ _ _ _ _)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого или других членов предложения и отвечает на вопросы косвенных падежей:
Р. П Кого? Чего?
Д. П. Кому? Чему?
В. П. Кого? Что?
Т. П. Кем? Чем?
П. П 0 ком? О чём?

Разделяются на:
1. прямые (от переходного глагола в В. П ( Кого? Что?) без предлога)
2. косвенные (Р. П., Д. П, Т. П., П. П, )

Определение (волнистая линия)
Второстепенный член предложения, который обозначает признак предмета.
Отвечает на вопросы:
Какой?
Какая?
Какое?
Какие?
Чей?
Чья?
Чьё?
Чью?

Определения разделяются на: 1. Согласованные: связываются по способу согласования -
Автобусный маршрут изменён
2. Несогласованные: связываются по способу примыкания или управления - Дайте мне книку поинтереснее

Несогласованное определение может быть выраженно неделимым словосочетанием:
девочка (какая? ) с голубыми глазами

Обстоятельство (_._._._._._._._._)
Второстепенный член предложения, который зависит от сказуемого и отвечает на вопросы:
1. Где?
Куда?
Откуда?
Как?
Зачем?
Почему?
2. С каких пор?
Как долго?
Отчего?
Каким образом?
С какой целью?
В какой мере?
В какой степени?
По какой причине?
Вопреки чему?
3. Времени
Места
Образа действия
Причины
Цели
условия
уступки
Дмитрий Новиков Ученик (134) 8 лет назад
Обстоятельства отвечают на вопросы : где, когда, куда, откуда, почему, зачем, как. Выделяются точкой-тире — ._._._.
Определения отвечают на вопросы: какой, чей. Выделяются волнистой линией — ~~~~~~
Дополнения отвечают на падежные вопросы: что, кого, кем, чем, ком, чём, кому, чему и т. д. Выделяется пунктиром _ _ _ _
Мария Левченко Знаток (260) 8 лет назад
Обстоятельство тире, точка отвечает на вопросы где? куда? когда? откуда? почему? зачем? как?
Определение волнистой линией отвечает на вопросы чей? чья? чье? чьи? какой? какая? какое? какие?
Дополнение (--------) на все остальные вопросы.
юля мячина Ученик (163) 8 лет назад
Обстоятельства обозначают время, место. Подчеркиваются вот так __ . __(точка черточка) . вопросы: где? , Во сколько? Когда?
Дополнение. это обычно добавление к перечисленному - сказанному. Подчеркиваются ___ ___ ___ ___.
Определение, обычно бывает выражено прилагательным. Обозначает признак предмета. Подчеркивается волнистой линией. Вопросы какой? какая? Какие?
Боровкова Елена Знаток (349) 8 лет назад
Дополнение подчёркивается чёрточками (_ _ _ _) и отвечает на вопросы кто и что. Определение подчёркивается волнистой линией и отвечает на вопросы какой какая какие
Обстоятельство подчёркивается так _._._. и отвечает на вопросы где куда когда откуда почему зачем и как
lenirochka Профи (761) 8 лет назад
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~я волна~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Юрий Галкин Знаток (330) 8 лет назад
определения подчеркиваются волнистой линией, отвечают на вопросы "какой? ", "какая", "какие? ", чаще всего это прилагательные. дополнения подчеркиваются прерывистой линией, обстоятельсва "точка-тире"
Светлячок Знаток (473) 8 лет назад
обстоятельство подчеркивается точка тере
Мария Авраменко( Кузнецова) Знаток (385) 8 лет назад
определения подчеркиваются волнистой линией, отвечают на вопросы "какой? ", "какая", "какие? ", чаще всего это прилагательные. дополнения подчеркиваются прерывистой линией, обстоятельсва "точка-тире"
Карина Прохненко Ученик (202) 8 лет назад
Дополнение подчёркивается: _ _ _ _ и т. д. ( пунктир )
Обстоятельство: . _ . _ . _ и т. д. ( точки с пунктиром )
Определение: ~~~~~~~~~~ и т. д. ( волнистая черта )
Елизавета Лазарева Ученик (123) 8 лет назад
Дополнение обычно существительное и оно дополняет как бы дает более точное определение например "я пишу" и чем я пишу? "я пишу ручкой" ручкой - дополнение
и дополнение никогда не является И. п. оно подчёркивается пунктирной линией
Alekcei Polikarpov Ученик (171) 8 лет назад
Обстоятельство - штрих-пунктиром
Дополнение- пунктиром
Определения- волнистой
Сорочану Богдан Ученик (127) 8 лет назад
Подлежащее -________ оком или о чем идет речь?
Сказуемое-====== что "он, она, оно"делает?
Обстоятельство- •-•-•-•- где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как?
Определение-~~~~~~~~~ какой, какая, какое, какие, чей, который?
Дополнение --------отвечает на вопросы косвенных падежей
Мария Андреева Ученик (225) 8 лет назад
Обстоятельства-_._._._.
Дополнение-_ _ _
Определение- ~~~~~
Гасан Гужаев Знаток (395) 8 лет назад
Обстоятельства обозначают время, место. Подчеркиваются вот так __ . __(точка черточка) . вопросы: где? , Во сколько? Когда?
Дополнение. это обычно добавление к перечисленному - сказанному. Подчеркиваются ___ ___ ___ ___.
Определение, обычно бывает выражено прилагательным. Обозначает признак предмета. Подчеркивается волнистой линией. Вопросы какой? какая? Какие?
Источник: Теория "Русский язык"
366 Нравится Пожаловаться
Источник: мозг
Липатов Евгений Знаток (292) 8 лет назад
Подлежащее -________ оком или о чем идет речь?
Сказуемое-====== что "он, она, оно"делает?
Обстоятельство- •-•-•-•- где, когда, куда, откуда, почему, зачем и как?
Определение-~~~~~~~~~ какой, какая, какое, какие, чей, который?
Дополнение --------отвечает на вопросы косвенных падежей