15 лет назад
Вопрос по фотосинтезу. Какое явление является источником углерода для сахаров,синтезированных в процессе фотосинтеза?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Источником углерода для сахаров, синтезированных в процессе фотосинтеза, является углекислый газ, образующийся в процессе ДЫХАНИЯ
Автотрофная фиксация CO2 гранами тилакоидов?
И дыхание животных тут явно не при чем. Растения намного раньше нас появились.
В темновой стадии происходит восстановление CO2 с помощью НАДФ и АТФ тоже до глюкозы.
Явление "дыхания" животных в результате которого образуется СО2.