Мне кажется, что мужчины значительно упрощают смысл высказаной женщиной мысли

Zlatogora Профи (769), закрыт 17 лет назад
потому что не могут улавить многие оттенки и ньюансы, которыми легко оперирует женщина. Чаще мысли женщины гораздо глубже чем кажутся на первый взгляд, а при очень сильном упрощении получается эффект "странной женской логики".
Лучший ответ
Vladimir SLRM Мастер (1426) 17 лет назад
Мужчины привыкли думать комплексно, мы на уровне подсознания улавливаем лишь то что нам может пригодится в выживании, это гены. А женщины всегда пытаются вложить какой-то скрытый смысл в свои слова и потом при разговоре с собеседником его уловить. Отсюда и мнение о женщинах-загадках. Если-бы мужчины на сто процентов понимали женщин, мы бы вымерли, как более морально и психически незащищенный вид.
Остальные ответы
Матвей Пуговкин Мыслитель (6665) 17 лет назад
просто мужчина из всего высказанного выбирает самое рациональное.
Your_love Мастер (1365) 17 лет назад
возможно они бояться чувствовать, быть эмоциональными и вообще не хотят даж пытаться нас понять!!! !

эх.... глупенькие )))
Пользователь удален Мыслитель (5672) 17 лет назад
К своему глубочайшему сожалению за 30 лет жизни не встречал ни одной женщины, явственно склонной к абстрактному мышлению...В основном все довольно приземленно...Но, тем не менее, с вами все равно забавно
aksioma Мастер (2022) 17 лет назад
потому ,что мозг женщины оперирует эмоциями,а мозг мужчины логикой.
Юлия Ван Хулик(Мазуренко) Мудрец (13492) 17 лет назад
Просто у женщин(не я придумала,а научно доказано)богаче словарный запас.Женщины могут 30 минут описывать новое платье,10 минут скушанный гамбургер(например).А о "ночи любви"вообще-часами,у мужчин же-"Да,было"...Женщины могут описать то,что они чувствуют,а мужчины-нет.Отсюда же и исходит то,что мужчины называют"женской логикой",достаточно какого-нибудь "не такого"взгляда или слова,и всё,мысли женщины понеслись в такую даль,что мужчине,при всём желании,не догнать.Женщины также более эмоциональны,нам важно не что он сказал,а КАК он это сказал.))))
Синди Сола Просветленный (31639) 17 лет назад
Более того,они совершенно по-другому все истолковывают...