как вы относитесь к ЕГЭ?

Михаил Дмитриевич Ученик (141), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
mson Гений (89186) 17 лет назад
Отношусь самым непосредственным образом - 3 года проверяю часть С в составе группы экспертов ЕГЭ по обществознанию. считаю, что как и любое начинание, ЕГЭ проходит три стадии:
1. Шумиха.
2. Неразбериха.
3. Наказание невиновных, награждение непричастных.
У нас сейчас где-то между первой и второй стадией: сама идея благодатная, избавляет от сдачи экзаменов в институт повторно, расширяет шансы учеников из провинции для поступления в престижные вузы, но столько ляпов, которые никто не спешит исправлять, и это грустно. Но все же помните: не так страшен ЕГЭ, как его малюют! Сдать ЕГЭ - вполне реально, более того, реально сдать на "4" и даже на "5". А вот, чтобы еще и балл при этом был высокий - это уже задача довольно сложная и, к сожалению, не всегда зависящая только от выпускника.

Остальные ответы
Тимофей Гуру (2516) 17 лет назад
Плохо. Кто его придумал... были бы нормальные экзамены а то бегаешь туда сюда....и так дел навалом...
Юлия Жулидова Профи (561) 17 лет назад
Отрицательно.Даже преподы не могут ответить на эти вопросы.
Пользователь удален Гуру (4825) 17 лет назад
Плохо. Увеличивается эффект лотереи. Не дает представления о действительном уровне знаний. При личном присутствии вполне хорошо можно определить уровень знаний. А вот личные пристрастия и мздоимство в условиях экзаменов - это уже следующий вопрос.
ALENA Мастер (1547) 17 лет назад
По-моему, это более честный и эффективный способ проверить знания абитурьентов.. . Ну например, если сравнить с обычным экзаменом, где, как правило, в билете 2-3 теоретических вопроса + задачи ...
Достанется тебе тема, которая плохо давалась в школе (может быть, она и есть всего 1!!!) - и экзамен ЗАВАЛЕН :(. А кто-то наоборот, может быть, и знает 50% от школьного курса, а на экзамене повезло и он в ВУЗе.. . А ЕГЭ проверяет знания по предмету за ВЕСЬ школьный курс!! !
И на обычном экзамену приемной комиссии проще "завалить" того, кто "не подмазал".